Консультация кардиолога /

Таблетки от гипертонии — вопрос №1552422

Добрый день!завтра выхожу на новую работу(до этого работал дома всегда)У меня бывает повышается давление,но не на постоянной основе.Сейчас к примеру 118/80.Мой большой страх,что оно повысится на работе и это будет сильно некомфортно и что делать замер там неудобно.Бывает оно повышается раз в неделю,бывает 2 и бывает даже 3 но так же и бывает,что не повышается целую неделю и более.Внимание вопрос:хочу избежать повышения давления на работе путем приема гипертензивных препаратов утром(какого нибудь не препарата не с сильно выраженым эффектом и не большой дозой)Вопрос 2: если давление будет утром в норме,а я выпью этот препарат,не сильно ли он понизит давление!?Посоветуйте препарат и можно ли

Возраст: 37

Хронические болезни: Бляшки в оса 25-35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую пройти дообследование: экг, эхокардиографию, суточное мониторирование ад.
для снижения давления ситуационно каптоприл 25 мг.
повышается на фоне повышенной тревожности?!
магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес, успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, экг норма,эхо норма,холтер норма.

Кардиолог, Функциональный диагност
повышение артериального давления возможно на фоне повышенной тревожности.
успокоительное и каптоприл.
Клиент
Регина я хочу начать пить таблетки
Кардиолог, Функциональный диагност
периндоприл 4 мг вечером.
Кардиолог
Здравствуйте, для приема постоянной терапии Вам должны выстаыить диагноз Гипертония. Если у Вас обследования в норме-не нужно пить таблетки.
до каких цифр у Вас повышается АД? Есть тревога?
повышение АД может быть следствием , а не самостоятельной единицей, по этому нужно всегда выяснять причину и устранять именно ее
Клиент
Виктория Ильинична, ад повышается до 140-150 редко до 155 часто повышается диастолическое с нормальным систолическим.Да ни кто ничего не ставит,никаких диагнозов.От бляшек может,от лишнего веса может,толком ни кто ничего не говорит.Панички,тревогда-бывают!
Кардиолог
Если на ЭКГ, Эхокг, ХМ норма, вероятнее всего АД повышается на фоне повышенной тревоги, панических атак.
Вы принимаете какую- нибудь терапию?
Лишний вес на сколько?
Исключите все соленое, занимаетесь умеренными физ нагрузками
Клиент
Виктория Ильинична,с паничками я знаком давно!Я раньше долгое время принимал амфетамин.6 лет чист!Думаю это пошатнуло нервную систему,отсюда и вытекающие.Я могу словить сильную паническую атаку с пульсом 65 !Я очень опытный в этом плане.Но они у меня очень не часто,уже давно.Как припрет-корвалол в таблетках!1,65 рос и больше чем 90кг
Кардиолог
Да, у Вас действительно лишний вес- это тоже дает скачки АД.
Поймите, вы достаточно молодой и мне хочется , что бы вы обошлись без таблеток, начать их принимать всегда успеете.
Попробуйте принимать седативные препараты без рецептурные, они не вызывают зависимости. Убрать соленое и вынести в свою жизни физ нагрузки - это поможет снизить цифры АД.
Если вдруг все таки поднимется АД - каптоприл 1/2 т под язык
Клиент
Виктория Ильинична, я по 2 капотена ем )И моксонидина бывает по 0,4 потому,что не снижается от 0,2.Я вас услышал,спасибо!!!Все это и так знаю,конечно!Буду начинать снижать вес
Кардиолог
Пробуйте спазмалгон еще принимать , он снизит тонус сосудов и уберет спазмы
Клиент
Виктория Ильинична, спазмолгон с капотеном норм сочетаются!?Если диамтолическое я так понимаю будет повышено
Кардиолог
Да, их можно сочетать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
Примите утром но - шпу 2 таблетки , она снимает спазм сосудов и предотвращает повышение давления в течение дня., кроме того , не снизит резко давление , если на момент приема давление будет в норме .
Курсом советую принимать сосудистый препарат Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления. , это профилактика гипертонии .
Крепкого Вам здоровья и удачи на новой работе ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, нужно ли купировать давление 130/90 136/90!?То ли простыл,то ли воспаление в организме(ребро болит при кашле)на фоне этого пульс 80 и давление чуть повышено!?У меня бляшки 2 в оса 25-35!?НУЖНО ЛИ СБИВАТЬ ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ?