Какие таблетки можно пить от давления
Здравствуйте. Мужчина 41 год. Беспокоит давление 150*84. Пульс в норме. Есть варикоз. Пью лозартан н. Помогает. Но слышал что его нельзя принимать при варикозе. Может ли от этого препарата подниматься пульс. После недели приема пульс 95. Переста л принимать препарат. До этого пил лизиноприл помогает плохо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лозартан можно принимать, не противопоказан.
На пульс не влияет, не учащает и не урежает его.
В какой дозировке принимаете?
Какие цифры ад при лечении?
Алексей Cергеевич, лазортан н 12.5мг+50мг. Одна таблетка утром. Имеется варикоз. После недели приёма давление 130*80. Но пульс 95. Думал что из за таблеток. До этого с пульсом проблем не было
Оставьте Лозартан в этой дозе.
Добавьте Бисопролол 2,5 мг.
Он уредит чсс и усилит гипотензивное действие Лозартана.
Алексей Cергеевич, слышал что бисопролол пагубно влияет на поненцию. Верно ли это?
Иногда встречается побочный эффект.
Но в небольшой дозе скорее всего не проявится.
Попробовать стоит.
Алексей Cергеевич, скажите ещё пожалуйста можно ли пить мочегонные таблетки при варикозе
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не противопоказан при варикозе и на пульс никак не влияет
Какую дозу принимаете ?
Для снижение пульс рекомендую ивабрадин 5мг
Яна Ринатовна, лазортан н 12.5мг+50мг. Одна таблетка утром. Имеется варикоз. После недели приёма давление 130*80. Но пульс 95. Думал что из за таблеток. До этого с пульсом проблем не было
Я написала выше, на давление данный препарат не влияет
Уровень давления держат вам хорошо, продолжайте принимать
Добавьте еще ивабрадин для снижения пульса
Принятый ответ
Здравствуйте при варикозе препарат не противопоказан, если пульс частый можно добавить бравадин 5 мг 2 р в день