У 8 месячного ребёнка покраснели щечки и носик

Добрый день! У 8 месячного ребёнка вчера утром внезапно покраснели щечки и носик, температуру нет. В среду вечером третий день давала в прикорм рыбку микродозами , булгур со сливочным масло . Сама ела Раков , вот думаю может на Раков аллергия , через молоко . Мы на гв . Дала вчера противоаллергии краснота прошла , сегодня опять , надо ли бежать к врачу? Что делать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Александра, добрый день.
Краснота вероятно аллергического характера . Да, омары, устрицы и раки наиболее реактогенные продукты , поэтому от них стоит отказаться в период кормления грудью.
Рыбу давали впервые ?
АБКМ вам не ставили ?
Дайте 8 капель Зодак , исключите спорные продукты , при улучшении состояния , от визита врачу можно воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на аллергию,нужно убрать морепродукты из рациона сейчас,на них сильная аллергия у ребенка бывает, сейчас продолжите давать зиртек или зодак по 5 к1 раз в день 5 дней, сейчас гипоаллергенная диета,ни чего нового не вводите.

Анна Николаевна, добрый день!
А грудью можно кормить? Прививку на след неделе можно ставить ?

Да,конечно можете спокойно продолжить кормить,прививку можно спокойно ставить,эти явления пройдут за пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция

Можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Наблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Наталья Сергеевна, добрый день!

Да, грудное вскармливание можно продолжить

Вакцинацию проводить можно, если высыпания не усилятся, после осмотра ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда вводите новый продукт, желательно в этот и последующий день не вводить что-то еще и самой не есть пищу, которая может давать аллергическую реакцию.
По фото действительно похоже, что это аллергическая реакция, пока достаточно продолжения приема антигистаминных в течение 5 дней. Бежать к педиатру не нужно.

Камиля Ильдусовна, добрый день!

Да, конечно, можно.
На следующей неделе можно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, большая дозировка гистаминолибераторов, рекомендую пока прикорм убрать до чистой кожи и затем вводить по одному и с перерывами. Сейчас Солонэкс в каплях на 2-3 дня и Фенистил наружно точечно. Побольше водички пить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
А вот вы написали большое кол во это сильно опасно ?

Нет это не критично, не переживайте