Д димер высок на беременность

Здравствуйте. Беременна 15 неделя пошла. В консультации сдала анализы врач сказала немного высокий д димер. Через 10 дней пересдала его сама в частной клинике. По анализам вроде норма. Скажите пожалуйста есть тут какие-то проблемы и стоит ли переживать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мадина, Д-димер не информативно смотреть во время беременности, он и должен повышаться, так как происходит физиологическая гиперкоагуляция (сгущение крови) во время нормальной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте. Я прикрепила анализ. Все нормально да?

Посмотрела, анализ в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Д-димер повышается рот беременности, это норма. Это происходит ввиду формирования плаценты, большого паренхиматозного органа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте а то что врач сказала выше нормы. Хотя по этому анализу в норме. Она ошиблась?

Она ошиблась. Д-димер и должен быть повышен при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
При хороших результатах коагулограммы нет поводов для волнения, а показатели Д-димера при беременности всегда выше и никак не нормируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, каулрграмму сдавала все норм. А вот д димер она сказала повышен. Хотя по анализу норм я прикрепила.

Посмотрела.
Результат анализа, действительно, в норме.
Если и коагулограмма тоже нормальная, тогда никаких нет поводов для переживаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит, потому что во время беременности этот показатель неинформатифен абсолютно. Не переживайте, Всё у вас хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо что успокоили. Просто она сказала повышен я испугалась. Анализ прикрепила

Ничего страшного в анализе Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ддимер с беременностью не информативен, если коагулограмма норма то поводов для переживаний нет