Облазит кожа на ладошках!

Здравствуйте, буквально сегодня заметили что у ребёнка на обеих ладошках рук, облазит кожа. Ребёнку 10 месяц. Данный процесс, происходящий на ладонях ребенка, его никак не беспокоит, при касании не плачет, не чешет. Что это может быть? И что с этим делать?

Нет
1 год

Здравствуйте,Галина.
Это проявления кератолизиса.
Возможно влажные ладошки, на фоне вирусной нагрузки, анемии.
Желательно общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим 1 кап ежедневно в первой половине дня.

Татьяна Сергеевна, подскажите какой показатель в крови должен быть повышен или понижен при кератолизисе? Можно ли указанный Вами бальзам заменить на цинокап?

Принятый ответ

Цинокап тоже можно использовать, необходимо смотреть полностью анализ, как на гемоглобин, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, соэ.

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!