Отказывается от гидролизной смеси

Добрый день, ребёнку 9 месяцев. Поставили абкм в 3 мес, с тех пор на смеси Альфаре Алергия, с того момента на ИВ. Кушала хорошо, но периодами отказывается на отрез от смеси. Даём 3-4 раз за сутки по 120-160 мл. Остальное время еда. Попробавала недавно дать слив. масло, творог, вроде реагирует хорошо. Бывают высыпания 3-4 мелких красных точек. Можно ли переводить ребёнка на козью смесь? Уже не такие сильные высыпания как раньше, но всё же парочка есть.

Нет
27 лет

Альбина,доброй ночи!Да,можно пробовать уходить от гидролизата,но как правило сначала пробуем переходить на частичный гидролиз,на гипоалергенную смесь на ней 1-2 мес, если все хорошо, тогда на базовую смесь можно.