Бронхит

Добрый утро, не могли бы Вы мне помочь? В начале октября я переболела простудой(насморк, температура, кашель, боль в горле), прошла она примерно через дня 3. А спустя две недели у меня начались головные боли, головокружение, температура 37, к вечере 37.3, слабость и высокое потоотделение. Сходила к врачу, сказали что бронхит. Начала колоть цефазолин, стало лучше, прошла курс в неделю. Как только перестала его делать, к вечеру опять появилась слабость, температура и потоотделение. Подскажите пожалуйста, что делать? Действительно ли у меня бронхит(кашля практически нет)? Продолжить ли курс лечения антибиотиками? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Евгения. К сожалению, я не могу сказать Вам однозначно, есть у вас бронхит или нет, потому что для этого необходимо лично провести аускультацию. Помимо антибиотиков Вам должны были назначить еще отхаркивающие препараты. Вы их принимали?
Такая постоянная, но вялая температура свидетельствует об очаге хронической инфекции. Это может быть как в бронхах, так и в любом другом месте: небные миндалины, гайморит и т.д. Нет ли у Вас жалоб на боли в поясничной области, учащение мочеиспускания, рези и боли при этом?
Скорее всего, Вам потребуется еще курс антибиотиков, только более сильных, либо комбинация нескольких. Но чтобы их назначать, необходимо найти очаг инфекции. поэтому Вам необходимо сдать развернутый анализ крови, общий анализ мочи, сделать рентген органов грудной клетки и показаться лору.

Евгения, забыл указать, чтобы Вы еще обратились к нефрологу, если у Вас имеются перечисленные мной жалобы.