Расшифровка узи

Добрый день. Мучает высокое давление. До 160 . Пульс 112 . Горит переодически лицо. Сделала УЗИ сердца прошу дать ваши комментарии спасибо

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По данным узи структурной патологии сердца нет, фракция выброса и сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Пролапс митрального клапана 1 ст. анатомическая особенность, не влияет на работу сердца.
Если повышение артериального давления стойкое, необходима регулярная антигипертензивная терапия.
В диагностических целях рекомендовал бы вам провести еще холестеровский мониторинг экг, исключить клинически значимые нарушения ритма сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца нет отклонений. Все параметры в норме.

Давление может повышаться на фоне гипертонической болезни, патологии почек, щитовидной железы.

Нужно пройти обследование: общий анализ крови и мочи, сахар, креатинин, калий, скф, мочевую кислоту, липидограмму, АЛТ, АСТ, об.белок, ЭКГ, УЗИ почек, окулиста.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 1 мес.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.

Можно принимать при повышении давления - моксонидин 0.2 мг разово.

Если давление повышается часто и регулярно - то постоянно принимать гипотензивную терапию.

Какие препараты принимаете? Как давно гипертония?

Здравствуйте, по УЗИ патологии нет.
Необходимо обследоваться по поводу повышения АД, исключить вторичные причины.
Сдайте ОАК, глюкозу, калий, ТТГ, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, липидный профиль, АСТ, АЛТ, ОАМ, микроальбуминурию,ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников. Сделайте суточное мониторирование АД.
Какие препараты принимаете? Как часто повышается АД?

Здравствуйте.
По данным Узи сердца- органической патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Пороков сердца нет
Пролапс МК 1 ст- вариант нормы, работу сердца не нарушает
Как давно повышается АД? С чем связываете дестабилизацию? Возможно стресс, перенесенные инфекции, Ковид, вредные привычки или др? Хронических болезней нет?
Препараты какие-либо принимаете?

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана вариант нормы, на работу не влияет.
Рекомендую суточное мониторирование экг и ад.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь