Комиссия на гостайну.

здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли человек состоявший ранее на учете у нарколога с диагнозом алкоголизм, получить допуск к работе связанной с гостайной? с учета был снят лет 15 назад,но обнаружились какие то несоблюдения правил снятия с учета. 9 лет назад снят с учета уже по всем правилам, со всякими характеристиками,справками и т. д. можно,конечно получить такую справку в частной клинике,но работодатель просит комиссию именно из пнд по аресу регистрации. не будет ли никаких проблем? надо ли сдавать анализы?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Направить на анализы могут по решению врача. Проблем с трудоустройством у вас возникнуть не должно, если будут отказывать, просите провести врачебную комиссию.

Екатерина Николаевна, т.е.,комиссию в пнд должны подписать без проблем, даже с учетом того,что есть в архиве карточка?

Должны подписать, если не найдут противопоказаний на момент осмотра.

Екатерина Николаевна, проблем то нет, но любое обращение в это учреждение всегда какие то проблемы несет...всегда всплывают эти карты ...

К сожалению да, всплывают, но ваш учет уже давно закончился, не переживайте.

Принятый ответ

Здраствуйте, могут отправить сдавать анализы по результатам кот вам выдадут заключение, при нормальных анализах проблем не должно быть.

Анастасия Юрьевна, анализы это все ерунда. меня больше интересует,не помешают ли все эти старые данные о нахождении на учете?

нет, не помещают.

Принятый ответ

Здравствуйте, если диагноз сняли, то проблем не будет.

Екатерина Дмитриевна, как это сняли диагноз? сняли с учета?

Если в карточке написано « псих здоров»

Екатерина Дмитриевна, человек может быть снят с учета психически не здоровым?

Учета нет, есть виды наблюдения, «псих здоров» не наблюдают

Екатерина Дмитриевна, когда человека снимают с учета алкогольного по выздоровлению,или ремиссии, не знаю,как это называется, у него снимается диагноз?

с начала снимают диагноз, потом убирают наблюдение(учет)

Екатерина Дмитриевна, так я и спрашиваю, если человек снят с учета, это означает, что диагноз тоже снят?

Да