Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ D25.9 — вопрос №1553110

Получила вот такой анализ ЦИТО

ДS: Д25.9 Лейомиома неуточненная;.
ASC-H,
куда мне обращаться?
что делать?.
какие анализы сдавать? Это излечима?.
помогите разобраться, я не знаю что делать(((((.

Возраст: 48

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат анализа?
Клиент
Галина Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прикрепите узи омт и результат мазка на онкоцитологию
в мазке у Вас атипия неясного значения. требует тестирования на впч вкр. проведения расширенной кольпоскопии
а миома требует уточнения своего расположения по узи и размеры. возможно, она подлежит оперативному лечению
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас в цитологии выявлена атипия. Необходимо идти к врачу и делать кольпоскопию с биопсией для установки точного диагноза!
Акушер, Гинеколог
Спасибо, увидела.
В мазке на онкоцитологию результат, что обнаружены изменённые клетки. Данная ситуация часто связана с выраженным воспалением в шейке матки. Вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ и Фемофлор или Флороценоз. Для полной картины можно сдать жидкостную цитологию, она более расширенная и информативна.По результатам дальше решать какое лечение.
По диагнозу Д25. 9 - сделать УЗИ гинекологическое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату цитологии выявлена атипия неясноготгенеза, т.е нужно дообследования для начала. Пцр на впч, фемофлор ( +иппп) при необходимости пройти лечение, кольпоскопия, контроль цитологии.
По поводу миомы матки-плановый контроль узи омт.