Анализ крови, превышение показателей. Сахар 6.05, опамно ли это? СОЭ, превышение показателей Что это значии?
Добрый день! Сдала необходимые анализы крови перед имплантацией зуба. Есть некоторые превышения показателей. Что они означают? Насколько опастно? И возможна ли имплантация при данных показателях?
Принятый ответ
Здравствуйте.Прикрепите,пожалуйста,результаты анализов По приложенным анализам есть небольшое снижение моноцитов и повышение СОЭ,что может соответствовать перенесенной недавно инфекции,СОЭ не рассматривается как отдельный показатель,она приходит в норму не сразу,все остальные показатели в норме,также имеется незначительное увеличение сахара в крови,необходимо пересдать кровь и для большей достоверности сдать кровь на гликированный гемоглобин.Увеличение сахара в крови может быть,если накануне употребили много сладкого.Для имплантации зуба эти анализы не являются противопоказанием
Добрый вечер. Прикрепила.
Здравствуйте, жду прикрепления анализов!
Вита Григорьевна, добрый вечер. Прикрепила
Принятый ответ
Анализы сдавали на голодный желудок? Вечером сладкое не кушали ?
По поводу глюкозы, рекомендую пересдать сахар с пальчика утром на голодный желудок, сдайте гликированный гемоглобин, при отклонении выполнить глюкозотолерантный тест.
- по результату ОАК на кануне ничем острым не болели? орви ? немного повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенным , так же есть подозрение на дефицит витамина В12, В9 рекомендую проверить.
- противопоказаний нет к имплантации но нужно разбираться с сахаром .
Вита Григорьевна, весером накануне ела тортик, было. А так, немного першит в горле. Спасибо за ответ.
Вита Григорьевна, спасибо!
Тогда скорее всего на этом фоне повышен сахар пересдайте просто. Ничего страшного нет.