Консультация инфекциониста /

Ребенку плохо после больницы — вопрос №155359

Добрый вечер такая сложная ситуация во вторник ребенок не мог сходить в туалет дочке пол года я поставила клизму микролакс сходили слизью в среду целый день почти 39° вызвали педиатра сказал красное горло и все и ушла ночью уехали на скорой крутило и бродило в животе нас положили в инфекционное взяли бакаанализ ротовирус мочу кровь моча плохая кровь с признаками вирусной инфекции а все остальное хорошее сегодня выписали но она не аакала два дня а сейчас дома ее рвет фонтанами после каждого глотка каши и понос пошел что нам делать

Инфекционист
похоже на реинфекцию. повторно госпитализироваться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, признаки ротавирусной инфекции или пищевого отравления. Ничего ребенку не давали подозрительного из еды или воды? Лекарственных средств? Вызывайте врача на дом или СМП (возможно, опять госпитализируют).