СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лекарство

подскажите пожалуйста ребенку 2года ей приписали амбраксол по 5мл 3раза в день от этого млжет пойти сухой кашель до рвоты? у нас острый бронхит кашель по началу был мокрый а щяс второй день аш заходитса в кашле

1 Ноября 2015·Просмотров: 523·оля

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ольга. Ваш ребенок привит от коклюша? Кашель наблюдается все время в течение дня или только ночью и утром? Учащается после сна или не изменяется? Если ребенок не привит, а приступы проявляются только в ночное время или утром, а в течение дня про кашель вообще не вспоминаете, то обратитесь повторно к врачу, чтобы исключить коклюш. Появлению такого сухого кашля при коклюше предшествуют начальные проявления ОРВИ с температурой в течение 3-5 дней, скудным отделяемым из носа и легким покашливанием. На 5 день характерно появление сухого удушливого кашля. Если же коклюш исключен, то следует задуматься о приеме Вами препаратов.
Амброксол может способствовать изменению мокрого кашля на сухой. Поэтому лучше заменить его АЦЦ. Помимо препаратов обязательно пройти курс массажа, ингаляций и физиопроцедур.
Но также обязательно обратитесь к Вашему педиатру и предупредите его об изменении симптомов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.