Какой Наркоз можно применить при стабильной мерцательной аритмии от 60до 130 при оперирования фиброаденомы груди

Хирург говоорит что риски 44 процента предлагает пить тамоксифен, но там побочки, в виде осложнений миомы и гиперплазии. У меня узлы на щитовидке, но она работает, и по эхокардиографии сердца тромбы

Ишемическая болезнь сердца, миома небольшая, гиперплазия, гипертоническая болезнь 3 степени, аденома 20 левой почки.
65 лет

Здравствуйте, Марина. У вас высокие риски осложнений после оперативного вмешательства ни из-за фибрилляции предсердий, а из-за её последствий- тромбов в левом желудочке. Вы антикоагулянты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, кардиолог советовал пить аспирин кардио. Кардиомагнил вызывал кровотечение из за гиперплазии. А какие ещё коагулянты, а ещё принимаю АТОРВАСТАТИН 20мг

У вас как минимум 3 балла CHA2DS2-VASc, антикоагулянты вам показаны. Что за кровотечение у вас было? Есть нарушение функции печени и почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, врач после манипуляции очередного выскабливания эндометрия, назначал элексир, но это было в 2018 году, там тоже побочка кровотечение. Надо оперировать грудь, завтра надо решать вопрос с утра, что можно сделать чтобы снять риск, может уже начинать пить элексир????

Эликвис? Да, это антикоагулянт, который вам показан, но перед операцией его пить не надо. Обсудите этот вопрос с кпрлиологом после операции. У всех антикоагулянтов кровотечение в побочках, потому что это их действие по сути - они же кровь разжижают, если по простому. Обычно риски не высокие, если у вас нормально работает печень и нет ХБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, в печени камни небольшие в желчном, а так вроде работает нормально, в над надпочечнике левом аденома небольшая, но она под наблюдением эндокринолога. То есть сразу после операции пить коагулянты и аспирин кардио продолжать?

Этот вопрос надо с кардиологом обсуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, а наркоз без выставлении трубки, просто венозный и масляный можно?

Можно, зависит от вида и длительности операции.