Консультация пульмонолога /

Кашель без мокроты — вопрос №1553876

Добрый день! Долгий и продолжительный кашель, лающий, мокрота не отходит, начинается отдышка и повышение пульса, сделала 2 рентгена на одном без изменений, по второму увеличение лимфоузлов и под вопросом опухоль средостения, Фвд с пробами проведен: нарушения функции внешнего дыхания по смешанному типу с преобладанием обструктивных изменений: обструкция генерализованная резко выраженная (офв1=34% от долж) вторичная значительная реституция (жел=49-52%) увеличен остаточный объем (67%от оел) снижен ровыд 55%от долж. . Резко увеличенно сопротивление дыхательных путей (236%от долж) тест с бронхолитиком (беротек 4 дозы) отрицательный. После проведения пробы вентиляционная функция лёгких не изменилась.
Общий анализ крови показал превышение Алт 315.1 ед/л АСТ 199.9 ед/л., Все остальное в норме.Кт результата ещё нет
Общее состояние организма не очень: отдышка, пульс, невозможность долго ходить или стоять, лежать тоже испытание, невозможно уснуть сразу.Врачи не говорят ничего, как снимать приступы тоже непонятно

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит Недавно был перенесен стресс, потеря брата

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните приём ультибро бризхалер 1 доза в сутки, через месяц приема повторите ФВД. Так же успокоительные, можете начать с афобазола по 1 таб 3 раза в день, неустойчивое психо-эмоциональное состояние может усиливать одышку и пульс. Сделайте узи печени, принимайте гепатопротекторы
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, насколько критичны мои пробы, меня пугают функциональными изменениями в лёгких

Пульмонолог
Если не курите, то все вполне решаемо терапевтически.
Клиент
Наталия Васильевна, сейчас бросила, раньше курила
Клиент
Наталия Васильевна, КТ загрузила
Пульмонолог
Здравствуйте, на КТ поствоспалительные изменения, отношения к вашим жалобам не имеют, опасности не несут
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не курите, аллергии не было раньше?
Начните ингалятор Треледжи Эллипта 22\55\92 мкг 1 р в день, при пульсе выше 90 в минуту Ивабрадин 5 мг в сутки, для нормализации функции печени- Урсосан 500 мг вечером, Гептрал 400 мг 2 р в день курс 1 месяц с контролем биохимических анализов крови.
Как сделаете КТ легких прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше курила, сейчас нет.
Спасибо, прикреплю
Клиент
Екатерина Сергеевна, КТ загрузила
Пульмонолог
По КТ следы перенесенного воспаления, фиброз (рубцовая ткань). Ничего критичного.
Вы начали использовать ингалятор?