Консультация гинеколога /

Конизация — вопрос №155391

Здравствуйте! В феврале по результатам цитологии у меня было LsIL. Признаки Впч HPV. Элементы гипе паракератоза.
После лечения в апреле сдавала цитологию платно и бесплатно, по результатам обоих анализов клеток с признаками злокачественности не выявлено.
Через 3 месяца, в конце июля, по цитологии - клетки плоского эпителия с атипией неясного значения ( asc-us ) косвенные признаки впч.
Сдавала анализ на впч неделю назад и пол года назад, впч по ним не обнаружено.
Так же неделю назад врач взял контрольно цитологию по ней NILM, ничего не выявлено.
В поликлинике предлагают сделать конизацию.
Я не рожала, не навредит ли мне эта процедура?

Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше приложить обследования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, делали ли вы кольпоскопию, это очень важно
Принятый ответ

Клиент
Александра, да, делала. В платной клинике мне предлагали взять прицельно биопсию. Прикрепляю результаты кольпоскопии к вопросу.
В поликлинике почему то не делали кольпоскопию, по результатам цитологии направляют на конизвцию.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кольпоскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, прикрепила фото к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Метод лечения подбирают по результатам биопсию и кольпоскопии. То что вы не рожали тоже учитывается при этому. Вообще используется аргоноплазменная эбляция шейки матки для нерожавших
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно сделать биопсию и только тогда решают вопрос о конизации. Конизации выполняется при дисплазиях тяжёлой степени раке шейки матки начальной стадии. После конизации у нерожавших женщин конечно же развиваются рубцовые изменения, но это не должно останавливать вас в лечении. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Данная Кольпоскопия от какого числа ?! Приложите анализ мазка на цитологию самый последний ! Жалобы есть ли у вас ?! Контактные кровянистые выделения кажем после половых контактов ?!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Скажем вместо кажем....
Гинеколог, Акушер
Анна, без повторной кольпоскопии и прицельной биопсии шейки матки , на конизацию не соглашаться ! Поскольку шейка матки перед планируемой конизацией должна быть обследована не только цитологически но и гистологически , при этом в помощь будь обязательно повторная Кольпоскопия ! Мазок на флору также свежий должен быть ! Обследуйтесь ! По результатам пишите !
Акушер, Гинеколог
Я считаю тут надо брать прицельно биопсию обязательно. Конизации пока тут делать не нужно. Смотреть, что по биопсии, максимум, можно прицельно коагулировать очаги поражения