Консультация гинеколога /

Боюсь что у меня хронический аппендицит! — вопрос №1554084

Здравствуйте уважаемые Врачи! Мне 20 лет, Хотела бы узнать, если ли у меня все такие подозрение на хронический аппендицит😞, так как острого как я поняла у меня не было. Месяц назад заболел правый бок, очень тянуло и жгло, начиталась в интернете про аппендицит и все таки вызывала скорую! Там меня положили с геморрагической кистой почему-то левого яичника и жидкостью 150 мл, может ли так быть? Киста слева а тянет справа сам бок, по анализам крови были лейкоциты 9, не сильно много, СОЭ 10 как был раньше, после лечения в больнице СОЭ снизился до 5!! И Лейкоциты пришли в норму, смогли вылечить без операции, киста ушла, жидкость 150 мл рассосалась, через полторы недели опять начало тянуть бок, только бок и очень сильно тянуло и жгло, опять повезли с подозрением, первый хирург подтвердил подозрение, но по гинекологии посмотрели и увидели воспаление, поэтому больше я не попала к хирургу. Во второй раз хирург сказал, что нет аппендицит, так как Боли по времени не такие как надо, в общем не понятно, посмотрели и киста уже правого яичника с небольшой жикостью, диагноз ставят второй раз апоплексия кисты, в это раз вылечили, но сильно не объяснив еще с начала лечения, лейкоциты были повышено больше чем в первый раз, выписали с выпиской уже, но лейкоциты остались 9.. были выше еще видимо, СОЭ 10, сейчас побаливает справа так же, колит в месте выше пупка, боли странные появились в животе, спазмы то внизу то опять вверху, после обхождения газов лучше, может ли это быть из-за лечения антибиотиками? Знаю, что они очень портят желудок.. Но эта странная боль в месте где слепая кишка, как точка в этом месте и тянет с каждых сторон, никогда так не болело!!! Подскажите пожалуйста какие анализы сейчас нужно пройти чтобы понять что со мной и откуда эти непонятные боли в кишке😭😞 началась в интернете, что при жидкости такой как у меня было 150 мл может и аппендицит воспалиться… Лечили антибиотиками, очень много, общий белок до всех этих болячек был 77, после первого лечения антибиотиками 70 а сейчас почему-то 64, Кал часто разный, но ежедневный и не жидкий, недавно начала замечать на нем красные точки, может даже кровь.. Как каплями на нем, постоянно, и слизь желтого цвета может ли это быть, не черного цвета, иногда половина темно коричневая, другая светлая, может ли быть кровотечение в животе??! Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться о хроническом аппендиците, но началось у меня все сразу с правого бока, нигде ничего не болело, не вверху живота, ничего не перемещалось никуда, а перед этим, я попала под дождь с большими коробками, тащила на правой стороне, может из-за этого и произошла апоплексия, но резкой боли не было, сразу к вечеру начало сильно тянуть, прям как почки при цистите ! Так же тянуло только бок на столько сильно.
Почки и узи жкт я делала, все чисто !! Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть результат УЗИ Омт приложите к вопросу.

По поводу крови в кале. Если это желудочное кровотечение, кала чёрный.
Геморрой, анальная трещина это алая кровь, как правило поверх либо отдельно от каловых масс.
Кровотечение в кишечнике когда каловые массы равномерно перемешаны с кровью.

Боли могут быть при эндометриозе, спайках, варикоз таза.
При длительных изнуряющих болях, не купирующихся препаратами, может быть предложена диагностическая лапароскопия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да узи прикрепила, делала несколько раз, первый раз когда поступила, было какое то расширение вен, ничего кроме кисты и жидкости у меня больше не находили, но почему-то первый раз когда вышла с больницы, болело внизу справа живота и вот сейчас после второй выписки побаливает немного, Лечили, все проходило, но боль остается. Еще Тянет нога сильно вместе, именно по правой стороне и отдает в пах так же справа где лимфоузел, может ли это быть из-за гинекологической проблемы ?
Акушер, Гинеколог
В правом яичнике геморрагическая киста.
Возможно это эндометриоидная киста, отсюда боли и жидкость в заднем своде.
Рекомендую вам сдать онкомаркер СА 125. При эндометриозе он повышен.
Так же, повторить УЗИ в следующем цикле, оценить динамику роста либо регресс.
Сейчас можно использовать свечи Индометацин ректально для купирования симптомов.
Если эндометриоз подтвердится, назначают гормональную терапию в качестве симптоматического лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ !! делала узи в среду этой недели после выписки из больницы, не кисты не жидкости у меня больше нет! Только фолликул на правом яичнике 12 мл, Как бы опять не появилась киста. Сейчас ничего нет, все чисто, но боли тянущие есть, отдают в правый бок, мне назначили Линдинет 20 Пить, чтобы снова не попала с апоплексией кисты на яичнике, уже 8 день пью, могут ли быть тянущие боли из-за гормона ? Узи сделанное в среду этой недели не могу приложить, нахожусь не дома, но все в норме, не кист, не жидкости. Откуда и из-за чего тянет не могу понять
Акушер, Гинеколог
Гормоны не вызывают болевых ощущений.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как я поняла нужно сдать на эндометриоз. А вы не подскажете, не может это быть хроническим аппендицитом, симптомы которые я расписала в вопросе? Стоит ли дальше думать об этом. Хотя боли как говорили врачи из-за кисты и из-за жидкости которая травмировала брюшину, но не проходит, но и не такая сильная, бок иногда тянет, если не от гормонов, то из-за чего болит…
Акушер, Гинеколог
Возможно дело в кишечнике. Может полип.
Если боли действительно выраженные, кишечник можно проверить при помощи колоноскопии
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за информацию! Просто волнуюсь что аппендицит но не острый, а хронический… но как начинает болеть,в больнице это все такие выясняется что киста 4 см, пролечивают и на время проходит, а потом опять побаливает
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще хотела задать вопрос, извините, когда начинает тянуть Или болеть внизу справа в животе, вот сразу тянет лимфоузел и ногу с этой стороны, может это из-за кишечника быть или все таки по гинекологии? Киста может сдавливать? Может у меня просто опять она образовалась
Акушер, Гинеколог
Вы сами написали, что кисты нет. Ежемесячно в норме созревает фолликул, достигает 20мм и овулирует.
Начните приём КОК Линдинет, который вам посоветовали.
На фоне приёма фолликулы не созревает.
Если боль продолжится, значит яичнике к ней отношения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Спасибо вам большое за помощь!