Заразен ли туберкулёз мочевой системы — вопрос №1554193
Здравствуйте,помогите разобраться бабушку выписали с урологического отделения с предположительным диагнозом туберкулёз мочевой системы. По анализам крови hg 76, Эр 2.59, лейкоциты 9.2, тромбоциты 116, анализ мочи белок 1.7,эрит и лейкоциты Отс. По цитоскопии слизистая гипермирована,язвы покрыты фиброзом с солевым отложением на задней стенке.устья мочеточников не отпределяются .подозрение на туберкулёз мочевой системы. В понедельник пойдем к фтизиатру,но переживаем модем ли мы заразится при уходе за бабушкой и как себя вести с ней? Из симптомов у нее было пару дней повышение температуры 37, слабость , ночью сильно потеет,но у нее есть сердечная недостаточность 3 ст,возможно из за этого слабость и потоотделение
Возраст: 77
Хронические болезни: ИБС 3 ст ,артериальная гипертония 3, ОВР ,хнс 2а ст,ФК 3На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!