Периоральный разоцеаподобный дерматит

Периоральный дерматит появился в возрасте 15 лет( чем тогда пролечила не помню), ушел на 10 лет. После рождения ребенка через 1,5 года появился снова, лечение юниорка салютаб на 6 месяцев + крема и гели. Не было высыпаний совсем. Спустя 7 лет и после вторых родов снова появился . Прелестна по схеме не помогло. Сейчас мажу соланин на ночь, 2 раза в день Элидел уже месяц. Высыпания есть не большие.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, опечатка крем Солантра

Я бы перешла от солантра на розамет крем 1 р в день до 4 мес
Не вижу показаний для солантра
Крем элидел можно оставить тоже 1 р в день 3 мес
Разрешаются обычно долго
Надо продолжать лечиться чтоб добиться результата
От солнца защищайте лицо
Фторированные зубные пасты исключите
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна,
Можно еще вопрос задать
Сейчас просто краснота но когда высыпания появляются выглядят как маленькие водяночки которые лопаются и потом остаются красные пятна. Рекомендация также ?

Принятый ответ

Да,пролечивайте длительным курсом чтоб ушло в ремиссию

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов ( при нестабильном цикле), эфгдс ( при наличии проблем жкт). Умывать лицо отваром ромашки, гель эффезел вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо
Цикл регулярный
На жкт жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, Можно еще вопрос задать

В таком случае диета обязательна, относительно наружной терапии, при нынешнем состоянии вполне возможно использование рекомендованного средства

Анастасия,здравствуйте
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем элидел 2 р в день 1 мес
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-исключить жвачки,фторированный пасты
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте,Анастасия
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: розамет крем утром
Солантра вечером на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно.
Утром крем Розамет, вечером гель Элидел 1 р в день на 2-3 мес.
Проверить уровень ферритина, общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно можно попробовать использовать крем Скинкап 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать