Ячмень не прошел
Здравствуйте, с 27 сентября проходила лечение образования Капли тобрадекс 4 раза в день по 1 капле Мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко Мазь гидрокортизон 1% на образование снаружи Сейчас беспокит: остаточное образование, оно не прорвалось а стало меньше, образование так же чувствуется если к нему притронуться снаружи века, но гораздо меньше, размером как кунжутное семечко
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Сейчас порекомендую Арли убрать и оставить только гидрокортизоновую 0,5% мазь за веко ещё на 5 дней. И далее оценить динамику
Александра Евгеньевна, на ночь или утром тоже закладывать? Если ничего не изменится что только убирать операцией?
Да, и на ночь и утром. 2 раза с день.
Нужно будет оценить динамику. По неэффективности консервативного лечения назначается оперативное.
Александра Евгеньевна, получается сейчас это последняя схема лечения? Если не поможет гидрокортизон то операция?
Скажите пожалуйста, если операция, то нужна будет госпитализация?? Ее делают в частных клиниках?
Нет, нужно смотреть динамику. Иногда назначают прогревание, иногда увч и тп. Если ничего не помогает, то удаление. Это амбулаторная операция. Т.е. ее выполняют и отпускают. Все за один день. Перед этим сдается определенный перечень анализов.
Александра Евгеньевна, хорошо, надеюсь щ без операции обойтись(
У вас он небольшой, есть шансы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это внутренний Халязион. Можно рассосать консервативно. Рекомендую сейчас использьзовать Гидрокортизоновую мазь 0,5 % 3 раза в день 7-10 дней. А перед этим прикладывать сухое тепло снаружи к веку на 10 мин. Это может быть мешочек с разогретой солью или сварение вкрутую яйцо. Если не пройдёт, то можно попробовать сделать в поликлинике инъекцию с Дипроспаном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для окончательного рассасывания рекомендую капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней