Снижение давления на фоне приема препаратов от давления
У моей мамы (70 лет) Было повышенное давление (и 160 и 180...), пробовали много препаратов остановились на лестата и конкоре), но на фоне приема лестата вечером (самая низкая доза) и конкора 2,5 утром давление часто низкое и 90/60-80п обычно 109/80-90п (кофе помогает), предлагаю ей попробовать располовинить лестату... Вялость, усталость на фоне снижения давления, посоветуйте как принимать лекарства!
А что за препарат Лестата ? Какое действующее вещество?
Орлистат? Для лечения ожирения?
Светлана Павловна, опечатка лориста-н 12,5+50мг
А. Попробуйте переход на периндоприл с индапамидом - нолипрел а 2,5+0.625.
Светлана Павловна, конкор оставить?
Принятый ответ
Конкор,да оставить,потому что у пожилых пациентов не рекомендуется высокий пульс. Дозировка также 2,5 мг
Нолипрел а- самая маленькая дозировка, контроль давления 1-2 недели и повторная консультация кардиолога