Плацента на рубце
Здравствуйте На УЗИ срок 16 недель 4 дня плацента находится преимущественно по задней стенке край переходит на переднюю и закрывает область рубца. Доктор сказала что признаков врастания нет, и вряд ли уже она врастает. Подскажите пожалуйста если плацента на этом сроке не вросла то уже не врастает?
Принятый ответ
Добрый день! Нет, это неправда, она может врастать в течение всего срока
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем так. Признаки вращения - это предмет интереса и поле для диагностических возможностей - в 3 триместре.
Принятый ответ
Добрый день!
В 16 недель- это срок когда только формируется плацента. Плацента только образовалась. А вырастет они или нет не знает никто. В этом сроке плацента может подняться в свчи с ростом матки. Такой, вариант не исключен.
Если плацента будет находится в области рубца, то это показание к проведению МРТ в третьем триместре. По узи можно не увидеть врастания.
Принятый ответ
Здравствуйте, плацента может врасти на любом сроке беременности. С увеличением срока плацента может подняться выше
Наталья Игоревна, спасибо
А выше это куда? Может на заднюю стенку перейти?
Выше от рубца, внутреннего зева. Да на заднюю
Принятый ответ
Здравствуйте.,не совсем так, до конца беременности тщательная динамика, на любом сроке может врастать