Беременность
Добрый вечер! Сегодня был 2 скрининг, у меня 20 недель 2 дня. Посмотрите, пожалуйста, всё ли хорошо? Смущает вопрос плаценты. Почти месяц принимаю кардиомагнил, потому что поставили риск маловестного плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованиям норма, патологии нет, с плацентой тоже все хорошо . Препарат кардиомагнила назначен верно. Вы сами каким весом родились? Есть вредные привычки?
4050,я сама по себе крупная. То есть с плацентой всё хорошо? Никаких ограничений нет? Было курение до беременности, но курила электронную систему (Гло) и не много.
Все хорошо с ней, поднимется с ростом плода. Если не тянет низ после ПА, можно аккуратно. ,иногда.Если дискомфорт и матка в тонусе потом, то не нужно. Все отлично у малыша ❤
Никаких не приятных ощущений нет после ПА, выделений тоже, всё равно стараемся аккуратно,
Тогда все хорошо.
Скажите, а гулять я могу? Убираться дома?
Конечно, главное с перерывами на отдых)
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии Нет, не переживайте
А почему написали, что неполное предлежание?
Потому что плацента находится близко к зеву, ничего страшного в этом нет
Нужно, ли исключить половую жизнь? Можно ли убираться дома и гулять?
Все это можно, только аккуратно
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все параметры плода в норме. Нарушений гемодинамики нет. Плацента находится близко к внутреннему зеву, поэтому важно соблюдать половой покой, не носить тяжести
Полное воздержание от половой жизни? До конца беременности?
Пока половой покой. Плацента с ростом матки еще может подняться. Если поднимется, можно будет возобновить половую жизнь
Скажите, а я могу ходить гулять? Или надо быть дома?
И убираться дома?
Да конечно, ведите обычную жизнь, просто старайтесь не поднимать тяжелое
Спасибо большое!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плацента нижним краем расположена на 10 мм выше внутреннего зева - это значит, что плацента расположена низковато. Но внутренний зев, т.е. выход из матки не перекрывает.
Матка будет расти, плацента скорее всего поднимется выше.
Желательно исключить половую жизнь
Исключение половой жизни до конца беременности?
Пока не поднимется плацента хотя бы на 20 мм.
При половой жизни физической нагрузке есть риск отслойки нижнего края плаценты.
Да, ведёте обычный образ жизни. Только исключить подъём тяжестей и половую жизнь
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плацента пока что расположена низко, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.