Консультация уролога /

Частое мочеиспускание, С0Э 40 — вопрос №2443398

Здравствуйте, уже писала, но что- то руки опускаются. Похоже на хронический цистит или пиелонефрит, или не знаю на что. Частое мочеиспускание по 100- 120 мл, рези уже поменьше. Пару раз были кровавые точки на бумаге, врач, который делал УЗИ мочевого сказал,что это атрофический вашинит мочевой в норме. Сделали УЗИ почек, тоже норма, есть очень маленькие кисты сказали не обращать внимания, одна почка меньше. Анализы мочи плохие, лейкоциты, эр Трофимов во втором анализе меньше, белка тоже меньше. Очень сильно потеет лицо днем, ночью меньше. Иногда вечером 37, слабость. Брали мазок из уретры, норма. Сейчас назначили таваник, пью, плохо его переношу. Хотят ещё посмотреть СРБ. Это может быть хронический цистит? Или что?

Возраст: 73

Хронические болезни: СРК, Кокс артроз, пролапс гениталий

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А физические жалобы есть у Вас на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Частое мочеиспускание по 100 мл, чуть резь, сейчас пью таван к, сильно потеет лицо. Меня пугают анализы очень
Клиент
Может быть тут и возраст , и пролапс, но почему СОЭ?
Клиент
Бегаю каждые полтора часа и ночью раза 4
Клиент
Из-за кокс артроза я последний год много лежала, мало двигалась не знаю имеет ли это значение. А вообще вся эта история, мочевым началась после ковида. И когда врач делал узи мочевого сказал что у меня атрофический вагинит. Где- то в районе уретры покалывет немного и зуд. Изредка белые хлопья, раньше гораздо больше осадка было в моче.
Клиент
После мытья мажу метилурациловрй мазью.
Клиент
Я уже даже про туберкулёз мочевого пузыря все прочла
Клиент
Может все это гинекология, но белок в моче был и 0,72 и 3,5, и 1 ,2
Андролог, Уролог
Я вам ранее писала,что если есть выраженный пролапс,моча не будет в норме.В таких случаях необходим забор катетером мочи.Иначе ,если Вы будете лечить АНАЛИЗ,это будут бесконечные курсы антибиотиков.
Что касается СОЭ,любое хроническое заболевание в стадиии активации может давать повышение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию на цистит не похоже

Можно дополнительно сдать 3-х стаканный анализ мочи. Консультация и осмотр гинеколога. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Кто вам сделал назначения?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Также сдать мазки, фемофлор скрин у гинеколога.
Если общий анализ мочи в норме, это не цистит.