Болит нога

Здравствуйте. Ситуация такая: имею псориаз,довольно распространенный. Болит нога в колене - болит давно,но 10 лет я уже Колю дипроспан и нога после него проходит. Так как дипроспан опасное лекарство,то решила с него слезть. Прошло 4 месяца с последнего укола и нога стала болеть каждую ночь. Она не опухшая, соэ в норме по крови. Ревмотесты не сдавала. Не знаю как можно облегчить боль...пью найз,ставлю свечи амелотекс,ногу сажи диклофенаком. Очень плохо сплю. Дайте совет, пожалуйста. Я дополню - очно ко врачу записана на понедельник.

Псориаз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно выполнить МРТ коленных суставов (или хотя бы УЗИ).
1. Исключать псориатический артрит, который может быть с поражением только одного сустава.
2. Исключать другие патологии, которые могли развиться на фоне применения ГКС, вплоть до асептического некроза.
Сейчас можете только принимать НПВП: эторикоксиб или целекоксиб или напроксен или другой при отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо. Завтра иду ко врачу,попрошу назначить эти обследования.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день!
Для начала нужно верефицировать диагноз, прежде чем начинать диагноз. Вариантов много: от псориатического артрита до поражения связочного аппарата сустава.
Вам необходимо выполнить следующие моменты диагностики:
1. Общий анализ крови, СРБ
2. УЗИ (или МРТ) коленного сустава

Болей в ниндзей части спины не наблюдаете? Покажите еще коленный сустав на фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, болей в спине нет. Фото ноги прилагаю

На фото сустав кажется припухшим: лучше все же остановиться на МРТ, а на на УЗИ - длительный прием ГКС мог дать осложнения в виде некроза, на МРТ это будет более очевидно.