Болит нога
Добрый день, принимаю препарат Ярину 3 месяц, осталось в пачке 5 таблеток, стали отекать ноги, правоя нога стала ужасно болеть, она тянет стопа как будто немеет или замерзает, в паху тоже болит, выпиваю 1/4 ацитилки боль проходит... Что это тромбоз??? И что дальше делать с гармонами
Принятый ответ
Добрый день!!! Такие громкие выводы не рекомендую вам про себя делать!!!
Отечность, если она симметричная, то это реакция на приём КОК. Препарат резко не бросайте, допейте до завершения блистера, и нужно будет дообследоваться!
Коагулограмма, Узи сосудов вен н/конечностей, как минимум, консультация невролога. Возможна либо замена препарата после дообследования, либо полная отмена!
Алла, добрый день, прошла УЗИ вен там всё хорошо, но он нашёл несколько увеличенных лимфоузлов паху
Теперь следует разбираться, почему увеличен л/у?
В этом и причина отечности ног и периодичных болей!!!
КОК вероятнее всего в вашей ситуации не при чем!!
Нужна искать источник инфекции, из-за чего увеличен л/у.
Алла, в декабре у меня в правом яичнике были обнаружены 2 кисты одна из них была большая 7 см вторая 2,4, было воспаление лежала в больнице, киста которая 7 см ушла а вот маленькая сидит до сих пор, вот с тех пор боли начались... Сейчас гинекологи говорят 2 см киста болеть не может ищите проблему в другом, сдавала са 125 - показатель 11, брали пункцию из заднего свода там тоже сказали всё нормально..
Алла, всё врачи пытались исключить онкологию... Теперь стало ещё страшнее.... Из за лимфоузлов, что думать куда идти, столько гинекологов обошла....
Возможно недавно переболели ОРВИ, или была бактеииальная инфекция?
Л/узел запросто может увеличиться из-за обыденных вирусных заболеваниях, и быть какое-то время ещё увеличены, после выздоровления. Возможно снижен имунинет. Это прежде всего к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи сосудов нижних конечностей и коагулограмму
Для исключения флебита и тромбоза
На данном этапе допить препарат
Выполнять контрастный душ, чередовать горизонтальное и вертикальное положение тела в пространстве
Екатерина, добрый день сегодня прошло УЗИ вен с сосудами всё хорошо, но врач нашёл несколько увеличенных лимфоузлов в паху
Очень похоже на лимфозастой
Необходима консультация хирурга
Принятый ответ
Добрый день!
Сделайте коагулограмму и УЗДГ сосудов ног (с результатами обратитесь к сосудистому хирургу), лечение в зависимости от результатов обследования.
Светлана, добрый день, а гормональные мне прекратить или допивать?
Сегодня сходите на УЗДГ сосудов ног, если тромбоз найдут - отменять.
Светлана, прошла УЗИ тромбоза нет, но обнаружены увеличенные лимфоузлы в паху
Продолжите прием препарата, подойдите к дерматовенерологу (для исключения инфекций).
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас ногу заматываем либо эластичными бинтами, либо одеваем компрессионный чулок, чтобы исключить перемещение тромба, если он есть. Далее нужно обратиться к врачу, сделать УЗДГ вен нижних конечностей. В данном состоянии боль является показанием для вызова скорой помощи для разбирательства ситуации в стационаре. Там же одним днем должны сделать УЗДГ. Но все зависит от региона и возможности конкретного стационара.
Двусторонние боли и отёки на препарате могут быть. Данный препарат вам не подходит. Вы можете прекратить его использовать и больше не пить препарат, дабы не сделать хуже ноге. Никакого вреда от этого не будет. Просто менструации придут чуть раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам отменить приём Ярины, пройти УЗИ сосудов нижних конечностей,сдать коагулограмму и с результатами обследования проконсультироваться у хирурга.