Консультация флеболога /

Болит нога — вопрос №2852272

Здравствуйте. Несколько дней стал беспокоить дискомфорт в левой ноге. Ногу тянет от бедра до пальцев. Иногда прям колющие боли, но не долго. Ходить могу, в принципе не болезненно. Ногу мазала лиотоном в районе голени, поясницу диклофенаком. Думала от спины идёт боль. Сегодня на задней поверхности икры обнаружила уплотнение. При надавливании не болит, просто чувствуется как шишка. Может ли это быть тромбоз? Нога визуально не отекшая, цвет не изменён, но ощущение что какбудто тяжёлая. Узи делала год назад, все было хорошо. В сентябре сделала ддимер, был в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Панические атаки

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Оксана! Рекомендую Вам пройти УЗДГ вен нижних конечностей в срочном порядке, прицельно посмотреть подколенную область, т.к. там часто бывают кисты Бейкера и область уплотнения для исключения тромбоза и гематомы. При отсутствии патологии по данным узи, обратится к неврологу, т.к. покалывания и тянущая боль могут говорить о проблемах в спине (грыжи, протрузии, остеохондроз). Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Варвара Германовна, здравствуйте. Сделала узи сегодня по вашему совету. Результат прикрепила. Тромбоза нет, спасибо. Я успокоилась. Буду лечить видимо спину)

Флеболог, Хирург
Скорейшего выздоровления!
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома, которая распространилась по ходу вены. Опасности она не несет. Рекомендуется наносить лиотон до полного ее рассасывания.
Описанные боли больше похожи на неврологические, рекомендуется консультация невролога.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите, это могло произойти от того чтобы ботинки были туго зятянуты. Целый день так поовЧуть выше данного уплотнения какбудто след по высоте обуви.
Хирург
Да, вполне такая травма может привести к образованию гематомы
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Судя по описанию больше похоже на неврологическую проблему. Но чтоб однозначно исключить тромбоз, необходимо выполнить уздс вен нижней конечности.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Описанная вами симптоматика характерна для неврологической патологии, а судя по результатам УЗИ вы наверняка исключили тромбоз.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото больше похожа на подкожную гематому. Рекомендую местно мазать гепариновую мазь 4 раза в день. Также советую пройти УЗДС вен нижних конечностей и УЗИ мягких тканей данной области.