Часто хожу в туалет по большому при приеме нутрифайбер
Здравствуйте! 4сенятбря 2023г. сделали операцию на внутренний геморрой.Методом hal rar.Убрали 3 узла.Назначили препарат нутрифайбер 1 мерную ложку утром 1 раз в день ,пить целый месяц.Пью 4 день и стала замечать,что участились позывы в туалет.3-4раза в день хожу в туалет по большому.при этом стул нормальный,но позывы прям как при диарее и давят на прямую кишку. Первые 2 дня таких частых позывов не было,а последние 2 дня приходится терпеть,чтобы не напрягать и не раздражать прямую кишку лишний ,переживаю,что узлы снова появятся. Нормально ли это? Может быть нужно убавить дозу? Начать пить половину мерной ложечки?
Верно. Снижаете дозировку до половины мерной ложки. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Ярослав Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю,что снизив дозировку на половину, означает также, что и воду на половину нужно убавить для разведения данного препарата ? Или так же оставить 250-300 мл?