Рентгеновский снимок
Здравствуйте! Из-за одышки и болей в груди был проведён рентген грудной клетки: https://a.radikal.ru/a42/1908/4b/e2cdfff31ee9t.jpg В дальнейшем на КТ диагностирована узелковая форма силикоза, утолщения плевры. Можно ли сказать, что рентгеновский снимок в норме, или на нём виден силикоз? Спасибо.
Здравствуйте! Там есть снижение прозрачности лёгочных полей уплотнение корней лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте картина соответствует силикозу
Это косвенные признаки многих бронхолегочных заболеваний, в ТЧ силикоза
Здравствуйте! Силикоз возможен, равно как и другое.
Принятый ответ
Здравствуйте.Да,возможно заподозрить. Имеются узелковые тени и утолщение и усилен бронхолегочный рисунок
Здравствуйте. Похоже на сколиоз
Здравствуйте! На представленных рентгенограммах выявляется усиление бронхолегочного рисунка. Это не специфические изменения в легких. Подобная рентгенограмма может быть и при силикозе.