Плохой аппетит у ребенка

Здравствуйте. Сыну 7 лет, очень плохой аппетит. Ребенок активный. Рост 119см, вес 18,2кг, очень худенький. Обследования перед школой, все узи - все в норме. С увеличением нагрузки в школе стала замечать, что ребенок стал более растерянный, появилась синюшность под глазами, периодически жалуется на головную боль. В октябре было легкое сотрясение мозга после неудачного падения, освобождение от физ-ры и перестали посещать секцию. Стал отказываться от мясной пищи, да и в целом стал есть еще хуже, хотя он всегда был малоежкой. Какие обследования пройти? Оак прикрепляю (анализ сдавали 14.02.24) Недавно сдавали анализ кала и мочи, там все в норме, но результат в карте.

Дополнительная хорда в сердце с рождения
7 лет

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Анемии нет
Желательно досдать ферритин, сывороточное железо и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галина Александровна, спасибо.
Ферритин и железо проверим.
Как наладить питание? Перепробовали уже много способов и результата нет.

Принятый ответ

Предлагайте разнообразную еду. В тарелки ретенка ежедневно должно быть мясо (в любом обработанном виде), овощи, злаки. Также обязательно фрукты, рыба.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Анализ крови в норме, признаков воспаления или анемии нет.
Рекомендую сдать ферртин, сывороточное железо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать анализы на витамин Д, сывороточное железо, ферритин, IgE общий, ТТГ. Ребенку нужно сбалансированное питание, дозированная физическая нагрузка.