Не понятное ощущение при вдохе и выдохе
Здравствуйте, девушка 26 лет. В последнее время заметила дискомфорт при дыхание и выдахание в ребре слевой стороны чуть ниже. Вжимается во внутрь. Что это может быть? Ещё вчера проходила электронное ЭКГ на работе медосмотр. Пульс был 150-170 что это может быть. Да и сам пульс у меня 110-120
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите Вы тревожный человек?
Александр Юрьевич, Здравствуйте вроде нет нормально. Но вот щас опять так произошло что ребро при дыхание и выдахание с боку на животе. Во внутрь как будто давит.
Данные симптомы, могут быть на фоне межреберной невралгии или же дефицита железа.
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника.
Сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , если будет ниже начать принимать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Выполнить УЗИ брюшной области + сдать кровь на Амилазу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти обследование у терапевта.
С учетом жалоб на тахикардию обязательно нужно сдать общий анализ крови (нет ли анемии), кровь на ферритин (исключить латентный железодефицит), кровь на ТТГ (исключить гиперфункцию щитовидной железы), кровь на калий, магний, проверить уровень кортизола слюны, сделать экг и эхо-кг
Приложите фото с экг, которое вчера выполняли.
Тахикардия возможна на фоне высокого уровня тревожности, на фоне вегетативного дисбаланса. Дискомфорт в грудной клетке при дыхании может иметь психоневрогенную природу. Возможно защемление нервного корешка на фоне спазмированных мышц. Рекомендую записаться на осмотр к неврологу.
Мария Алексеевна, здравствуйте сегодня заберу и пришлю. Я фото прикрепила в каком районе ребро во внутрь входит при дыхание и выдыхание. И почему резко так но не больно. И как ямка там в ребре
По поводу внешних проявлений при вдохе- выдохе- нужен очный осмотр и пальпация. Вероятно, что это ваша анатомическая особенность, но внимание на это вы обратили только сейчас. По фото этого не оценить.
ЭКГ прикрепите и сообщите.
Мария Алексеевна, прекрепила заключение экг
Мария Алексеевна, прекрепила фото заключение и снимок ЭКГ
Ничего критичного по ЭКГ нет. ЧСС в норме.
Нарушение проведения по правой ножке Пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса, симптомов не дает, опасности не представляет.
Признаки нарушения реполяризации могут быть связаны с анемией, железодефицитом, гормональными и дисметаболическими нарушениями.
Поэтому рекомендации в плане дообследования прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите ЭКГ и обследования, которые проходили на работе на медосмотре, пожалуйста
Вероника Андреевна, здравствуйте я платно ещё прошло, сегодня должен быть результат. А что на работе там электронное что отправляется врачу. ЭКГ было на стуле что держишься руками и он записывает
Прикрепите и оповестите, как будет результат
ЭКГ следует повторить в положении лежа на фоне полного спокойствия
Давление и пульс дома измеряете?
Патологии щитовидной железы Никогда не было?
Вероника Андреевна, нет не было, я фото прикрепила в каком районе. Давит ребра во внутрь
По описанию - проявления межреберной невралгии
Сделайте рентген или МРТ грудного отдела позвоночника
Боль выраженная или только дискомфорт?
опишите по шкале от 1 до 10
Вероника Андреевна, прекрепила заключение экг
Вероника Андреевна, так боли и нету, только дискомфорт в ребре вдохе и выдохе что внутрь заходит. И когда сижу тоже дискомфорт во внутрь. Флюрографа проходила без потологический изменений.
Посмотрела
Пульс на ЭКГ 88, в норме
Изменения небольшие, диагностически незначимые в данном случае
Вам нужно сдать клинический анализ крови, ферритин и ТТГ, Т4
Нужно очно осматривать область, но вероятно, что это ваша особенность и сейчас акцент внимания сделали
Возможно, небольшое ущемление нерва, если боли нет, то лечить и принимать препараты не нужно
Соблюдать покой
Вероника Андреевна, а почему ребра внутрь заходит? И ямка? Что дискомфорт иногда голова кружится от этого
Нужно проверить, нет ли пн нити, выше перечислила, что сдать
Ребра заходят - это нормально, работа межреберных мышц и диафрагмы
Вероника Андреевна, прикрепила ещё кордиагрумму, можете посмотреть?
Принятый ответ
Алина, добрый день!
По поводу болевого синдрома более вероятна межреберная невралгия, так как вы описываете связь с актом дыхания. Рекомендую выполнить рентген грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога для уточнения. Боль сильная?
По поводу тахикардии. Здесь необходимо дифференцировать причину. Рекомендую выполнить:
1. Клинический анализ крови (исключить анемию - гемоглобин не менее 120г/л)
2. Ферритин (скрытый железодефицит - не менее 40)
3. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО - исклбчить гипертиреоз.
ЭКГ можете прикрепить?
Наталия Игоревна, прекрепила, боли нету только дискомфорт. Когда внутрь заходит и ямка межребрами под груди ближе к талии
Ознакомилась.
Пульс немного учащен. Изменения есть, но диагностически значимых нет.
Рекомендации в силе: клинический анализ крови + Ферритин + гормоны щитовидной железы по поводу тахикардии.
По поводу дискомфорта необходим очный осмотр невролога с оценкой анатомических особенностей, пальпацией и оценкой рефлексов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы могут указывать на различные возможные причины, включая межреберную невралгию, межреберные неврит. Пройдите рентген гоп в двух проэкциях. Сейчас примите порошок Дексалгин .
Что касается вашего высокого пульса во время электронного ЭКГ, пульс в диапазоне 150-170 может быть вызван физическим или эмоциональным стрессом во время исследования. Однако, если у вас часто наблюдается пульс 110-120 в состоянии покоя, это также может быть симптомом повышенной активности нервной системы.