Боли в шее
У меня смешение позвонков в шее остеохондроз шейного отдела 1 степени холка и боль отдаёт в правое плечо сижу по 12 часов на работе хочу обратится или к мануальному терапевту или к остеопат и нужна ли мрт
Здравствуйте.
Без обследования "вправлять" позвонки, устранять блоки не желательно. Рекоменован рентген шейного отдела через рот+ бок проекция(или КТ) и мрт шейного отдела позвоночника ( для того чтобы диагностировать грыжи, протрузии межпозвонковых дисков). Этим вы страхуете себя и доктора (потому что в некоторых случаях мануальная терапия противопоказана)