Депрессия менопауза

После приёма 3 дня, флуоксетина с первого дня голова была тяжёлая давление 150/98 112,при моём 110/70 69, сонливость ,плаксивость,тревога больше нарастало, врач отменил приём , на второй день после отмены мышцы болять и дрожь по телу как озноб. Самостоятельно стала принимать персен легче немного. Назначил доктор от депрессии и менопаузы, после удаления лейомиомы и эндометриии,

Хронические панкреатит, тонзиллит аллергия, последствие родовой травмы спинного мозга в виде амиотрофического синдрома, люмбоишалгтя, остеохондроз, полевалентная аллергия.
55 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Эти симптомы уйдут в течение 7 дней, не волнуйтесь. Когда будете подбирать новый антидепрессант, то обязательно добавьте в течение первого месяца к схеме лечения какой-нибудь противотревожный препарат (фенибут, тофизопам, стрезам, атаракс), он уменьшит временные побочные эффекты, связанные с привыканием организма к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что вы описываете допустимо на период адаптации к антидепрессанту и не требует его отмены. Для облегчения адаптации назначается анксиолитик коротким курсом, например грандаксин или стрезам. Если не хотите дальше принимать флуоксетин, то попросите назначить вам другой антидепрессант, выбор большой.

Принятый ответ

Здраствуйте, описанные симптомы характерны для периода адаптации к АД первые нед приема могут появится побочные действия, кот корректируются атараксом\грандаксином,мес, не нужно было отменять АД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если диагноз выставлен верно, то антидепрессант назначен верно, просто не всегда заход на антидепрессанты бывает легким (в первые 10-14 дней как правило они усиливают тревогу), это связано с разворачиванием действующего вещества, поэтому для прикрытия назначают протвотревожные препараты - грандаксин/атаракс или тералиджен, чтобы не было подобных явлений.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения!
При различных депрессивных расстройствах, для достижения стойкого длительного эффекта нормализации психоэмоционального состояния, рекомендуется использовать комплексный подход, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, эмоциями, подсознанием.