Ребенок 10 месяцев проглотил этикетку из под трубочки сока

Здравствуйте у меня девочке 10 месяцев,проглотила этикетку прозрачную из под трубки сока,что делать?это опасно?прошел час чувствует себя хорошо,играет,дышит нормально,я не успела ее вытащить, очень переживаю за неё

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не страшно, побольше тёплой водички давайте, в течение суток выйдет с калом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте я боюсь вдруг прилегает куда нибудь

не переживайте, выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, Извините пожалуйста я хотела спросить,у меня дочка никак не научиться жевать давиться и все,я потихоньку маленькими кусочками даю банан ,печеньки,это нормально,или стоит беспокоиться?

все правильно делаете, продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не опасно, инородное тело самостоятельно выйдет со стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, я переживаю вдруг застрянет

Слишком маленький размер плёнки, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое я уже вся на нервах просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, Извините пожалуйста я хотела спросить,у меня дочка никак не научиться жевать давиться и все,я потихоньку маленькими кусочками даю банан ,печеньки,это нормально,или стоит беспокоиться?

Полноценно жевать ребенок научится к 1,5 - 2 г

Сейчас постепенно предлагайте кусочки, которые должны быть очень маленькими, мягкими

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо вам большое,а то тут у нас есть мамочки которые дастали меня уже,что ребенок уже целую картошку сам должен есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, если сейчас нет симптомов значит попала в пищеварительную систему и выйдет с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Выйдет со стулом в течение ближайшего времени.
Старайтесь больше поить ребёнка водой и в питании побольше клетчатки ( овощи, фрукты) для лучшей перистальтики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Владимировна, спасибо большое,а то я уже вся на панике,не знаю куда обратиться

Небезопасно когда глотают металлические предметы, батарейки, острые предметы.
А плёнка выйдет естественным путем. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Владимировна, Извините пожалуйста я хотела спросить,у меня дочка никак не научиться жевать давиться и все,я потихоньку маленькими кусочками даю банан ,печеньки,это нормально,или стоит беспокоиться?

А как давно начали вводить кусочки?

Кусочковость нужно увеличивать постепенно. Начиная от разминания продуктов вилкой, до более крупных размеров.
Первоначально может давиться, так как глотать тоже нужно учиться. Главное сами не пугайтесь этих моментов. Старайтесь кормить в спокойной обстановке, без игр и отвлекающих моментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Владимировна, с 8 месяцев стала давать печенье,в ниблере давала банан,сейчас даю банан в кусочках и печеньки тоже в кусочках

Все верно делаете. Продолжайте в таком же режиме. У каждого ребёнка свой темп во всем, в введении кусочковости в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте даже , такие случаи часто бывают , такие мелкие предметы сами самостоятельно отходят со стулом .

Пейте главное больше водички ))

Будьте здоровы ???

Здравствуйте Екатерина, если самочувствие малыша в норме, активный, играется, ничего страшного не будет выйдет естественным путем, наблюдайте за самочувствием ребёнка+ обильное тёплое питье. Будьте здоровы!