У ребенка 5 лет кровь из носа

Добрый день! Ребенок 5 лет, на протяжении 2 недель кровь из носа. Сдали анализы, подскажите пожалуйста, что может быть судя по результатам анализов, и какие ещё необходимо сдать. Паралельно даю аскарутин, думаю может сосуды слабые. Пугают повышенные эритроциты. Спасибо

Хронических болезней нет. Анализы сдавали был насморк. Ходим в детский сад
5 лет

Здравствуйте!
Анализ не прикреплен пока.
Синячковости, странной сыпи по телу не отмечали?

Камиля Ильдусовна, на ногах синяки, постоянно где то удаляется. Результаты анализов прикрепила

Посмотрела.
По анализу крови в целом все хорошо, только увеличены эозинофилы, что может говорит об аллергической реакции на что либо. Но если внешних проявлений аллергии нет - только анализы мы не лечим.
А эритроциты увеличены потому, что, скорее всего, недостаточно употребляет жидкости. Так же при занятиях спортом или к физически активных детей может быть завышен этот показатель.

А кровотечение носовое чем может быть вызвано?

Скорее всего, иссушены слизистые Носовой полости. Используйте капли Олифрин. Дома включайте увлажнитель.
При сохраняющихся кровотечениях сдайте коагулограмму.

Камиля Ильдусовна, носовое кровотечение недели две уже наверное. Поменяли детский сад, может стресс. Боюсь чтобы не страшные заболевания крови (лейкоз)

Чтобы исключит такие грозные диагнозы, вы и сдали ОАК. У вас, слава богу, кровь совсем не такая, как при этом заболевании ??

Принятый ответ

Слабости, непонятный температуры , потери веса не было?

Нет

Здравствуйте, на паразитоз ребёнка проверяли? Нет аллергии на продукты, средства бытовой химии? Насчёт витаминов - рекомендую комплекс Компливит-Актив по 1 таблетке в день месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! От паразитов давала месяц назад пирантел

в нос можно закапывать Окомистин капли для носа.

Аллергии вроде бы нет. Пугает носовое кровотечение недели две уже наверное. Поменяли детский сад, может стресс. Боюсь чтобы не страшные заболевания крови

Принятый ответ

не переживайте, Окомистин поможет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу имеется сгущение крови ( гемоконцентрация)
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Повышены эозинофилы- что указывает на аллергическую реакцию или глистную инвазию

Нужно сдать igE и кал на яйца глист трехкратно через день

Тромбоциты в норме

Воспаления нет

Будьте здоровы ???