Миома, аденомиоз.

Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ. У меня киста промежности как 3 года. Возникла Она во время беременности. За эти 3 года Она постепенно разрастается. Сделала УЗИ малого таза. Сказали что помимо этой шишки Возможно придётся оперировать внутри узел. Но врач как-то всё неуверенно говорила и смотрела. Сказал что всё очень серьёзно отправила на МРТ. Подскажите каковы результаты по УЗИ. МРТ будет только через месяц На сколько можно этот месяц затягивать.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Жалобы на боль, болезненные менструации? Обильные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалоб нет, месячные как обычно всю жизнь были болезненные.

Значит вероятнее всего это не связано с женскими половыми органами.
Если бы были поражены яичники, зеркально отразилось бы на менструальном цикле.
Нужно МРТ, что определить объем операции, место, где вас будут оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, на сколько отразилось бы на менструального цикле? И что жто может быть?

Обильные ацикличные кровотечения, либо полное отсутствие менструации.

Указано, что образование пенентрирует в мягкие ткани. То есть врастает.
МРТ более информативно оценит степень распространения процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, что это может быть и как связанная шишка свисающие, и ощущаю как она перекатывается

Шишку я не видела, вы можете прикрепить фото. Без описания локализации, размеров сказать что это я не могу.

Есть риск, что образование злокачественное.
Конкретно что именно, никто сейчас не скажет.
Дифференцируют только после гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне делали пунктирование год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрееила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть фото с описанием этой шишки, там написанны размеры и описанин

Вам пунктировали эту шишку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, да год назад и 4 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, она мягкая ит ощущается, как буд то шарик катается, а когда ложусь на бок она пропадает

Принятый ответ

Мария, добрый день! Образование по УЗИ нехорошее. Необходимо делать верификацию гистологическую как можно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, что это? Меня направили на мрт,но уже прошёл цикл, в который он делается, что это может быть. Сказали делать мрт 6-12 день менструации, сейчас у меня 11

Непонятно откуда оно исходит, к сожалению..

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, а как это понять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, биопсию делала год назад

Мария, с яичниками это не связано. Может быть связано с мягкими тканями, с кишечником и т.д.

Что в ответе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, колоноскопию делалала, по биопсии ничего

Можете прикрепить результат биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, мне его не давали

Мария, но как понять - ничего. При биопсии получают ткань и есть результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, мне делали пунктирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, вчера враз сказала, что делать не будем биопсию, после узи

Мария, Вам надо как можно быстрее оперироваться. Образование очень большое и нехорошее по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, а что это может быть? И как пройти мрт, если оно делается в фазе 6-12 цикл, а сейчас у меня 11 и сказали, что может показаться не точно. У меня образование свисает, как шарик между промежности и ногой

Мария, МРТ делают в любой день, если образование не связано с половыми органами. Поэтому, Вам его можно делать хоть завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, у меня свисает шишка на половом месте и я ощущаю буд то шарик там катается, меня смотрели ещё онкологи три года назад. Не могли понять, хирург сказала киста, все во время беременности возникло

Делайте МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, там УЗИ я прикрееила посмотрите

Я видела результат и это образование мне не нравится

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, это образование свисающее т е наружнее. Сейчас позвонила по мрт сказали не делают в момент цикла, или напишут вме под вопросом

Не делают только в менструацию, а вне менструации - делают, когда касается вне генитального образования, что у Вас и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, я им прочитала УЗИ, сказали делать нужно 6-12 день, от начала месячных иначе будет все под вопросом. Я прикрееила фото шишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона Альбертовна, у меня как раз на промышленности

Мария, по данным узи связи с маткой и яичниками нет. Она может прорастать в промежность

По УЗИ большое образование. Врач не может определить откуда оно тянется. Не однородной структуры, с неровными контурами.
Лечение конечно хирургическое. На МРТ нужно попасть чем скорее, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна,я ощущаю как буд то шарик катается в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прикрееила фото шишки

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование большого размера с непонятной локализацией, вам обязательно нужно делать оперативное лечение