Консультация гинеколога /

Миома, аденомиоз. — вопрос №1555718

Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ. У меня киста промежности как 3 года. Возникла Она во время беременности. За эти 3 года Она постепенно разрастается. Сделала УЗИ малого таза. Сказали что помимо этой шишки Возможно придётся оперировать внутри узел. Но врач как-то всё неуверенно говорила и смотрела. Сказал что всё очень серьёзно отправила на МРТ. Подскажите каковы результаты по УЗИ. МРТ будет только через месяц На сколько можно этот месяц затягивать.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Жалобы на боль, болезненные менструации? Обильные месячные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб нет, месячные как обычно всю жизнь были болезненные.

Акушер, Гинеколог
Значит вероятнее всего это не связано с женскими половыми органами.
Если бы были поражены яичники, зеркально отразилось бы на менструальном цикле.
Нужно МРТ, что определить объем операции, место, где вас будут оперировать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, на сколько отразилось бы на менструального цикле? И что жто может быть?
Акушер, Гинеколог
Обильные ацикличные кровотечения, либо полное отсутствие менструации.

Указано, что образование пенентрирует в мягкие ткани. То есть врастает.
МРТ более информативно оценит степень распространения процесса.
Клиент
Екатерина Сергеевна, что это может быть и как связанная шишка свисающие, и ощущаю как она перекатывается
Акушер, Гинеколог
Шишку я не видела, вы можете прикрепить фото. Без описания локализации, размеров сказать что это я не могу.

Есть риск, что образование злокачественное.
Конкретно что именно, никто сейчас не скажет.
Дифференцируют только после гистологического исследования.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне делали пунктирование год назад
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрееила фото
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть фото с описанием этой шишки, там написанны размеры и описанин
Акушер, Гинеколог
Вам пунктировали эту шишку?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да год назад и 4 года
Клиент
Екатерина Сергеевна, она мягкая ит ощущается, как буд то шарик катается, а когда ложусь на бок она пропадает
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Образование по УЗИ нехорошее. Необходимо делать верификацию гистологическую как можно быстрее
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, что это? Меня направили на мрт,но уже прошёл цикл, в который он делается, что это может быть. Сказали делать мрт 6-12 день менструации, сейчас у меня 11
Акушер, Гинеколог
Непонятно откуда оно исходит, к сожалению..
Клиент
Илона Альбертовна, а как это понять?
Клиент
Илона Альбертовна, биопсию делала год назад
Акушер, Гинеколог
Мария, с яичниками это не связано. Может быть связано с мягкими тканями, с кишечником и т.д.
Акушер, Гинеколог
Что в ответе?
Клиент
Илона Альбертовна, колоноскопию делалала, по биопсии ничего
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результат биопсии?
Клиент
Илона Альбертовна, мне его не давали
Акушер, Гинеколог
Мария, но как понять - ничего. При биопсии получают ткань и есть результат
Клиент
Илона Альбертовна, мне делали пунктирование
Клиент
Илона Альбертовна, вчера враз сказала, что делать не будем биопсию, после узи
Акушер, Гинеколог
Мария, Вам надо как можно быстрее оперироваться. Образование очень большое и нехорошее по описанию
Клиент
Илона Альбертовна, а что это может быть? И как пройти мрт, если оно делается в фазе 6-12 цикл, а сейчас у меня 11 и сказали, что может показаться не точно. У меня образование свисает, как шарик между промежности и ногой
Акушер, Гинеколог
Мария, МРТ делают в любой день, если образование не связано с половыми органами. Поэтому, Вам его можно делать хоть завтра
Клиент
Илона Альбертовна, у меня свисает шишка на половом месте и я ощущаю буд то шарик там катается, меня смотрели ещё онкологи три года назад. Не могли понять, хирург сказала киста, все во время беременности возникло
Акушер, Гинеколог
Делайте МРТ
Клиент
Илона Альбертовна, там УЗИ я прикрееила посмотрите
Акушер, Гинеколог
Я видела результат и это образование мне не нравится
Клиент
Илона Альбертовна, это образование свисающее т е наружнее. Сейчас позвонила по мрт сказали не делают в момент цикла, или напишут вме под вопросом
Акушер, Гинеколог
Не делают только в менструацию, а вне менструации - делают, когда касается вне генитального образования, что у Вас и есть
Клиент
Илона Альбертовна, я им прочитала УЗИ, сказали делать нужно 6-12 день, от начала месячных иначе будет все под вопросом. Я прикрееила фото шишки
Клиент
Илона Альбертовна, у меня как раз на промышленности
Акушер, Гинеколог
Мария, по данным узи связи с маткой и яичниками нет. Она может прорастать в промежность
Акушер, Гинеколог
По УЗИ большое образование. Врач не может определить откуда оно тянется. Не однородной структуры, с неровными контурами.
Лечение конечно хирургическое. На МРТ нужно попасть чем скорее, тем лучше.
Клиент
Екатерина Сергеевна,я ощущаю как буд то шарик катается в воде.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрееила фото шишки
Гинеколог
Здравствуйте. Образование большого размера с непонятной локализацией, вам обязательно нужно делать оперативное лечение