Консультация гинеколога /

Может ли быть такое — вопрос №1555862

Здравствуйте.
После сдачи мазка,была обнаружена гонорея и микоплазма гениталиум. Было назначено лечение и всё было выполнено. Так же восстановила еще и микрофлору после лечения.
Но задалась вопросом,если бактерия попала в мочевыводящие пути и от туда в мочевой,то это нужно лечить отдельно или схема лечения убирает бактерию и из мочевой системы?
Схема лечения была такая:
1. Полиоксидоний+ледокоин 10дней
2.Таблетки Вильпрофен+свечи Виферон ректально 10дней
3.Свечи Таржифорт вагинально 10 дней

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки оказывают системное действия, поэтому убирают инфекцию не только во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, антибиотик действует на весь организм и элиминируют возбудителя из организма!
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вам назначено был антибиотик широкого спектра действия. Он будет оказывать влияние на весь организм.
Некоторые в списке препаратов доказанным лечебным действием не обладают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема антибиотика и санации пройдите контроль исследования. При сохранении жалоб нужно будет уже соответствующее дообследование.