Как разубедить себя в отсутствии болезни — вопрос №1555879
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была у 4 врачей, психиатра и психотерапевта, всё ставят тревожное расстройство, депрессию тяжёлую, последний поставил невроз и выраженную ипохондрию, но всё говорят что шизофрении точно нет. Антидепрессанты он мне не выписал, сказал выписывает их когда жизненно необходимо, выписал карбамазепин и эглонил. Но я чувствую что со мной вообще что то не то творится, в марте у меня был очень сильный стресс и после этого началось. Беспокоят следущие симптомы: ощущение полной тоски, страха, тревоги не понятной, чувство как будто жизнь не моя, не могу себя почувствовать, расслабится, дезориентация во времени, я за ним слежу,вовремя всё делаю, но не ощущаю, что было неделю назад например вспоминаю струдом, даже сто было утром помню, но смутно. Муж например смотрит фильм исторический, у меня появляется ощущение что я жила в течение времена, даже по улицам хожу и у меня мысли, что когда то много лет я тоже по ним ходила, вообщем совсем какие то странные и не понятные мысли и ощущения и дикий страх что это не нормально, деперсонализация и дереализация, фильмы, книги читаю, смотрю, но это не приносит такого удовольствия как раньше, я за собой слежу но сейчас не с такой радостью как раньше, в голове туман, пустота, концентрация внимания никакая. Нет чувств, ни к мужу, ни к себе, только к детям, они сейчас моя единственная отдушина, ради чего я живу. Постоянно какие то мысли о смерти, что настанет этот день (хотя я молодая, полностью здоровая и веду здоровый образ жизни, но всё равно эти мысли что я чем то больна не дабт мне покоя). Кажется всё каким то нереальным, сто я жила и сто лет назад и двести и кажется всё бесконечным, как будто всё по другому. Красивая одежда, маникюр, всё раньше приносило удовольствие, а сейчас как будто я не я что ли. Сейчас я после длинного декрета вышла на работу (раьотаю воспитателем) неделю отработала, вечером устаю сразу засыпаю. Сейчас мне намного лучше, чем было летом но всё равно до конца ещё не отпускает, иногда так накрывает. И ещё раньше я любила перед сном выпить бокал красного вина по выходным, посмотреть фильм интересный или просто в ресторан сходить, сейчас к алкоголю какое то не то что отвращение, а какое то безраличие. Я неделю назад попробовала ввпить, расслабится, но в итоге у меня голова стала совсем пустая и сразу же уснула, я читала, что шизофреники тоже не пьют. Подскажите мои симптомы точно не похожи на шизофрению или стоит ещё к одному врачу сходить очно?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!