Анализы ПМР

Здравствуйте. Сыну 1 год. Диагноз ПМР слева.(врожденно)Было проведено уже 2 операции (цистоскопия) «калибровка устьев мочеточников» нефролог назначил раз в год сдавать анализы (прикрепляю). Некоторые результаты мне не ясны..(моча,кровь) их и прикрепляю. Попасть сейчас к нефрологу нет возможности. Педиатр тоже в отпуске.По возможности расшифруйте пожалуйста и что нам с этим делать дальше.На сколько все может быть серьезно …? По последним узи почек,не много нарушен кровоток ,так же слева. Назначили физио процедуры и массаж живота и спины.

Принятый ответ

Добрый день.
Анализы почти все немного завышены. Будто, есть какая то погрешность в сдаче.
Ребёнка что то беспокоит?
Я бы рекомендовал пересдать в другой лаборатории.
Может крови было мало при исследовании, либо пробирки долго стояли. Моча при этом нормальная.

Принятый ответ

Здравствуйте щелочная фосфатаза повышается на фоне роста ребёнка, фосфор немного повышен , но может быть на фоне питания. Калий по факту в пределах нормы, но лаборатория даёт отклонение. Я бы порекомендовала пересмотреть анализ в другой лаборатории. Общий анализ крови в норме, есть небольшое отклонение эозинофилов , что может говорить о склонности к аллергии или о глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что нет специфических жалоб, лучше перепроверить в другой лаборатории для исключения возможных ошибок.
Незначительные отклонения, коррекции не требуют. Контроль общего анализа мочи.