Расшифровка анализов

Сын,8 лет. 2 месяца заложен нос,соплей нет,есть отек. Проходили лечение у Лора, делали эндоскопию , аденоиды ( 2 степень). Прошли курс лазера носоглоточного кольца. Сходили к аллергологу, Сдали мазок из носа и на аллергены. По результатам много лейкоцитов ,что это означает ?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,делали ли вы мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа?Лейкоциты - это показатель воспалительного процесса скорее бактериальной природы,какое лечение вы проходили у ЛОР-врача?

Принятый ответ

Здравствуйте
В риноцитограмме повышены лейкоциты- есть признаки воспаления.
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, мазок из носа на флору-для исключения носительства патогенной флоры, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев-это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По риноцитограмме повышение лейкоцитов - указывает на воспалительный процесс в полости носа
Вам нужно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной Флоры, ОАК с лейкоцитарной формулой
Вы сдавали кровь на IgE?

После того как сдадите мазок из носа - начините Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобв снять отек