Больно писать
1 год 9 мес. Мальчик. Утром было больно писать. В течении дня стало легче, сам писюн чистый воспалений ничего нет. Есть неприятный запах мочи. Сразу дала канефрон 15 кап 3 р.в день. Сдали анализы. Так понимаю бактерии. Как пролечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа мочи есть признаки воспалительного процесса мочевыводящих путей. По результату копрограммы- признаки ферментативной недостаточности, но это физиологическая норма для возраста вашего ребенка. Необходимо сдать общий анализ мочи еще раз для контроля, еще анализ мочи по Нечипоренко ( средняя порция мочи ). УЗИ почек. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса в сутки; канефрон продолжайте.
Здравствуйте!
При инфекции мочевой системы должна быть лейкоцитурия (высокие лейкоциты). У вас их всего два. Я думаю, дело в дефекте сбора мочи.
Хорошо подмойте и пересоберите среднюю порцию мочи. Если боли про мочеиспускании сохраняются - надо, прежде всего, урологу показаться.
Здравствуйте, есть бактерии и есть нитриты, что может косвенно говорить в пользу инфекции мочевых путей, но нет лейкоцитов.
Но так как у ребёнка есть клиника (болезненное мочеиспускание) необходимо сдать мочу на посев и консультация нефролог а/уролога, есть вероятность воспаления именно мочеиспускательного канала.
Больше жидкости пить, можно теплые ванночки с ромашкой/фурацилином.