Болит голова
Доброе утро. У ребенка 15 лет болит голова в области левого глаза, боль сильная, обезболивающие не снимают, только капельницы в стационаре. Врач ставит диагноз ВСД. Боли начались с 11 лет, чаще после физических нагрузках или после стрессовых ситуаций.
Здравствуйте , у лора консультировались? В левой пазухе киста, она не сильно большая, но иногда может быть причиной болей.
Анастасия Олеговна, нет не консультировались.
офтальмолог глазное дно смотрел?
Анастасия Олеговна, да, смотрела, если приступ сильный, отклонения есть
вы знаете, что капают в стационаре? Магнезию?
Анастасия Олеговна, да, магнезию. А если у него получается заснуть во время приступа, то просыпается уже все хорошо.
мигрени в семье ни у кого нет?
Анастасия Олеговна, мигрений ни у кого нет
проконсультируйтесь у лора и пройдите ээг мониторинг, от результатов уже нужно будет отталкиваться.
Анастасия Олеговна, энцифалограмму делали - все хорошо.
Анастасия Олеговна, 4 года наход на кт показала архаидальная киста, на МРТ не показывала, что это может значить?
у вас есть протоколы эти, можете прикрепить? если киста маленькая, её могли просто не описать на мрт
Анастасия Олеговна, нет, на руках нет
Анастасия Олеговна, это уже 3 МРТ в разных местах
Принятый ответ
чтобы точнее сказать, нужны снимки, если кт было раньше, то чисто теоретически киста могла рассосаться, с учетом того, что ещё и магнезию капали
Здравствуйте! При приступе боли глаз не краснеет? Нет слезотечерия?
Анна Евгеньевна, нет, не краснеет. Только очень сильная боль, болит голова и очень сильно глаз.
Возможно, нетипичное проявление кластерной головной боли. В этом случае необходима консультация цефалголога очно.
Здравствуйте.
Необходимо делать МР артерий и вен.
Свето и звукобоязни на фоне головных болей нет?
Ирина Анатольевна, нет. Но в этот момент хочется спать, и если поспит 20-30 минут все проходит
Проведите еще видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
При головных болях-ибупрофен.
Ирина Анатольевна, спасибо
Здраствуйте, можно попробовать, витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, циннаризин, если будет сохраняться очный осмотр, мрт, ээг.