Консультация сексолога /

Не могу кончить при половом акте — вопрос №1556639

время полового акта не происходит выброса семени и нет оргазма,при этом с эрекцией все нормально,если конечно я не устал.В результате акт может длиться долго очень,я весь уже в поту,но выброса нет.Семяизвержерие происходит только емли партнерша ласкает яички языком а я при этом мамтрубирую член-тогда оргпзм сильный и выброс семени хороший,но при обычно акте я не могу достичь оргазма,то есть кончить в партнершу.Что делать?С чем это связанно?Как достись оргазм? Хочу уточнить,что много лет у меня не было женщины и я занимался онанизмом и домтигал оргсзма с помощью секс-чата и фантазий и обязательно тоже гладил яички,хотя в 30 лет,при сексе с женщиной-я кончал нормально в неё,а теперь никак.Как переучить тело? Иногда от переживаний и эрекция падает,в 37 лет я не могу каждый день заниматься сексом.А в 27 мог каждый день запросто.

Возраст: 37

Хронические болезни: Застой в простате,невроз.

Психолог
Здравствуйте, Кирилл.
Судя по всему, вы сами и описали причину такой ситуации: длительная мастурбация с определенным видом стимуляции - тело и психика привыкли, выработался рефлекс.
Чтобы "переучиться", понадобится достаточно времени - чтобы выработался новый, от контакта с партнершей, и угас старый.
Как давно вы вернулись к реальным отношениям и сексу с женщиной? Есть ли у вас постоянная партнерша? Куда деваются ваши фантазии в процессе, которые помогали вам переживать оргазм во время мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, у меня сейчас постоянная партнерша,живем вместе,около 2х недель всего пока, в момент полового акта вроде как и есть фантазии,но я начинаю потеть,уставать и нервничать и из за этого не могу кончить или даже эрекция падает.Мне надо обязательно чтоб об яички терлась резинка трусов или еще что-то,я так привык при онанизме,занимался им лет 5.Я вообще очень волнуюсь что вдруг что то не пооучится.

Клиент
Анна Андреевна, я как будто не ощущаю ту степень сжатия,те ощущения и нервничаю,хочу удовооетворить партнершу.А если я активно займусь плаванием,бегом это поможет решить вопрос?
Психолог
2 недели против 5 лет - выглядит маловато.
Ваши волнения и переживания понятны. Чрезмерные тревога и страх, конечно, не помогают получить удовольствие от процесса. С этим можно обратиться к психологу, если самостоятельно совладать с ними не получится. Если уровень их переносимый, вы можете их выдерживать, то продолжайте идти сквозь них и выстраивать отношения с партнершей, изучать друг друга. Пока можно просить, чтобы она помогала вам, стимулируя там и так, как вам хочется.
Общие укрепляющие упражнения, посильная физическая активность, подвижные виды деятельности, да, обычно положительно сказываются.
Не торопите себя. Организму и психике нужно время, чтобы перестроиться.
Клиент
Анна Андреевна, спасибо
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы просто привыкли получать удовольствие иными способами. Сейчас вам нужно прекратить мастурбации ,нужно время на восстановление.
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, пока ощущение такое,что я вообще не смогу получать удовольствие от процесса,потому что даже партнерше приходится маструбировать мне.Скажите,а в 37 лет нормально,чтоиу меня не каждый день емть хорошая эрекция?
Логопед, Психолог, Сексолог
Какой у вас образ жизни? Есть вредные привычки ,стрессы ?
Психолог
Здравствуйте, Кирилл!
Вы описали причину такой ситуации - при длительной мастурбации сформировался определенный стереотип, Вы привыкли к определенным ощущениям, и теперь есть потребность в них. Тут важно не переживать и не тревожиться - Вы говорите, что теперь нервничаете из-за этого, а тревога препятствует расслаблению в сексе. В действительности ничего страшного и патологического не происходит - просто Вас возбуждает конкретный тип ласки, и Вы привыкли к этому. У Вас есть интерес к реальному сексу, есть партнерша, с которой Вам хорошо - значит, все хорошо. Поэтому просто старайтесь расслабляться и в процессе секса фиксироваться не на этом вопросе, а погружаться в ощущения, которые Вы дарите друг другу. Если не получается достичь оргазма традиционным способом - скажите себе, что это не страшно, ведь важно, что есть эмоции, удовольствие, вам в любом случае хорошо и приятно вместе. Старайтесь расслабленно погружаться в то, что чувствуете - запах кожи девушки, ее красота, нежность, чувства, это положительно скажется на ощущениях. Если устали, то можно, чтобы пока девушка ласкала Вас в конце этим образом, чтобы получить разрядку. Также можно сделать небольшой перерыв в сексе - к примеру, несколько дней или неделю, без мастурбации, чтобы сексуальное возбуждение выросло. Можно подключить фантазии, чтобы секс начинался на эмоциональном подъеме, с большим возбуждением. Или внести разнообразие в секс, попробовать что-то новое - тогда эмоций будет больше, и появится интерес к другим сексуальным ласкам и сценариям.
Таким образом, эта проблема решаема. Такие привычные механизмы уходят не сразу, но постепенно перестройка происходит. Не надо ждать с тревогой, когда это произойдет, а получать удовольствие уже сейчас, наслаждаться близостью, ведь она есть, и положительные эмоции она дарит. Со временем все нормализуется.
Гармонии Вам.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо.Попробую
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.