Сыпь на теле
Здравствуйте,прошу помочь разобраться!В пятницу на животе и груди появились высыпания,мазала синтомицином,эритромицином,от них ни хуже,ни лучше.В субботу без изменений.В воскресенье обсыпало уже всю спину и точечно на руках.Не чешется,температуры нет,самочувствие обычное.Новых,незнакомых продуктов,лекарств не употребляла,аллергии ранее не было.Есть бляшки псориаза на локтях и ноге,они маленькие,то проходят,то снова.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Простуда была?
Что нового применять начали? Лекарства, Бады? Порошок?
Виктория Николаевна, нет, ничего не принимаю и продуктов новых непривычных тоже.
Простуды не было
Появилось сначала 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Виктория Николаевна, нет.Крупных нет и не было.Появилось много мелких сразу.Сначала на животе и груди,через день на спине и на руках
Сыпь по мне вирусного происхождения
Появляется на фоне или сразу после вирусного заболевания
Проходит сама
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Питириаз розовый Жибера, бывает после простуды из за снижения иммунитета. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото высыпаний на спине.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.Фото прикрепила.Была вчера у дерматолога.Подозрение на красный плоский лишай.Назначили уколы кальция глюконат,Акридерм,Зодак и Полисорб.С каждым днём становится хуже.Высыпания по всему телу,уже и на лице первая бляшка
Здравствуйте, Светлана. Сделайте пожалуйста, при дневном свете высыпания на спине ближе и четкие, для такого распространения кпл сильно не характерно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера .
Вечером акридерм 5 дней.