Резко падает давление после эдарби

Принимала несколько лет лозартан, перестал помогать. Врач выписала эдарби 40 мг - давление падало очень резко. Сама перешла на эдарби 20 мг, теперь давление падает до 90 на 60 и в течение двух суток остается максимум в пределах 130 на 80. По инструкции, делить таблетки нельзя. Принимаю 1 таблетку 20 мг через двое суток. Правильно ли это и что вы, доктор, можете посоветовать?

Склероз дуги аорты, ишемическая болезнь сердца
67 лет

Здравствуйте. Эдарби сильный препарат, он избыточно снижает вам АД. Гипотензивные препараты нужно пить ежедневно. Поэтому лучше заменить Эдарби.
Можно на телмиста 40 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Игоревна, ,благодарю вас.