Нужен ли антибиотик

Добрый день. У 3 летнего ребенка обнаружен норовирус при этом анализы крови за 8.09 говорят о бактериальной инфекции, а за 11.09 улучшаются, при этом ребенок вялый постоянно спит плохо ест. Рвало в первые сутки стул в норме. Стоит ли принимать антибиотик?

Нет
3 года

Здравствуйте!Прикрепите результаты анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Игоревна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, загрузила

По данным анализа крови отмечается положительная динамика, поэтому антибиотик не показан.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, отсутствие аппетита и вялость спит и спит

Это астено-вегетативный синдром, он может протекать ещё 2 недели после выздоровления. Организм восстанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, температура тела сейчас какая? смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте 35,7-36,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, на второй день после рвоты поднималась до 37,1 а в остальное время пониженная и весь холодный

организм нуждается в витаминах. рекомендую любой поливитаминный комплекс на 3-4 недели. Антибиотик на сегодня не показан

Принятый ответ

Анна,добрый день!Что сохраяняется из симптомов?Какие лекарства даете на данный момент?
Нет, антибиотик не нужен, кровь уже не воспалительного харрактера,восстанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учётом результатов анализов, положительная динамика есть. Если ребенок чувствует себя лучше, температуры на данный момент нет, то антибиотик можно не применять.

Что касаемо постоянного сна и плохого аппетита - после перенесенной инфекции такое возможно, около 2 недель может сохраняться такое состояние. Организму нужно время, чтоб восстановиться.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток
По анализам крови применение антибиотика не показано.
рекомендую употреблять больше жидкости из расчета 40 мл на кг веса в сутки