Может ли это быть побочный эффект?

Здравствуйте! Уже задавала здесь вопрос похожий, но все никак не уйму свое беспокойство. Я принимала полтора месяца арипризол 5 мг один раз в день от тревожного расстройства и сейзар от циклотимии 2,5 таблетки в день. Прошло почти полтора месяца с того момента, как я их резко перестала пить. Вчера у меня слегка начала дрожать нижняя челюсть, прям мелкая такая дрожь. А еще чувство, будто челюсть тяжелая, жевать медленнее стала, иногда слегка дергаются мышцы подбородка или вокруг рта ближе к щекам. 1. Скажите, может ли это быть поздняя дискинезия? 2. Могут ли побочные эффекты проявиться спустя полтора месяца после отмены лекарства (отменила резко, просто перестала пить его)? Очень волнуюсь...

Здравствуйте! Вы полностью курс пропили?

Галина, здравствуйте.
Я должна была пить его год, а я пропила месяц и резко бросила.

Здравствуйте, а в связи с чем бросили? Появились какие то побочки??

Иван, здравствуйте, нет, просто поняла, что могу справиться без таблеток и не хочу их пить.

Принятый ответ

Добрый день! Это не побочные действия. Скорее это связано с вашим психическим состоянием и повышенной тревожностью

Это не побочки

За месяц приёма и спустя 1-1,5 месяца после отмены побочные эффекты такие как у Вас проявлятся не будут. Я больше склонна к тому, что у Вас тревожность несколько повышена.

Галина, а могут появиться какие-то другие побочные эффекты сейчас? Я просто начиталась, что нейролептики откладываются где-то в организме и продолжают влиять...

Нет. Время приёма было небольшое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие побочки через полтора месяца не проявятся. Препарат уже вышел давно. Меньше читайте интернет-ужастики про синдром отмены. И меньше обращайте внимания на то, что кажется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты давно уже вышли из организма. Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Походите к психотерапевту или по Скайпу поговорить. Старайтесь соблюдать ЗОЖ, режим дня. Можно новопассит или персен ещё 2 Нед попить

Здравствуйте, это симптомы психосоматики, тревоги. Поздняя дискинезия после такого длительного воздержания от приёма нейролептиков не проявляется. Скорей всего необходимо вернуться к приёму лекарств. Обратитесь к своему лечащему врачу.

Евгений Владимирович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а информация о том, что нейролептики откладываются в жировой ткани и потом при повышении физической активности снова выбрасываются в кровь, это правда?

Здравствуйте! Без осмотра однозначно не определить причину. Это может быть проявлением нерешённой до конца проблемы тревожного расстройства, что более вероятно, а могут быть и последствия приёма препаратов ( что на мой взгляд менее вероятно, но не исключено). Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Нейролептики могут замедлять обмен веществ, но насчёт отложения их в жировой ткани, честно говоря, я сомневаюсь.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Это не поздняя дискинезия, не побочные проявления.