Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка — вопрос №1557194

Добрый день! Ребёнку 3 мес. Родились на 32 неделе. На Ив с рождения. В роддоме ели пре нан. По достижению 4х кг перешли на НАН оптипро. Через некоторое время, стул стал жидковатый. Стул бывает раз в 2 дня. В 2 месяца мучали колики. Плакал каждое кормление. Только во время еды. Стали давать бейби калм. Колики заметно сократились. Стали намного реже. Но жидкий стул так и остался раз в 2 дня. Периодически у ребенка бурчит живот в начале кормления. Сейчас вес ребёнка 5 кг. Вес набирает хорошо. Примерно 1 кг в месяц. 2 дня назад появилось небольшое пятно на лбу. Не шелушится. Беспокоит только жидковатый стул и периодические колики. В 1.5. Мес сдавали копрограмме. По копрограмме реакция кислая, жирные кислоты значительное количество. врачи сказали все хорошо. Похоже ли это на лактазную недостаточность или редкий жидкий стул - это просто от незрелости жкт? Стоит ли продолжать давать бэби калм для устранения колик?

Возраст: 30

Хронические болезни: Неь

Педиатр
Здравствуйте, истинная лактазная недостаточность встречается крайне редко, и при ней бы ребёнок совсем не набирал вес, так что это просто незрелость ферментативная системы, ничего страшного все наладится, продолжайте давай бэби калм, делайте массаж животик а, гимнастику, а по повода пятна понаблюдай те, если высыпаниц будут разрастаться и беспокоить, возможно это проявление атопического дерматита, всего вам хорошего)