Увеличение лоханки
Добрый день! У сына 11 лет пиелоэктазия слева. Наблюдаемся с рождения у врача. Как такового лечения не было, говорили наблюдаться постоянно и сдавать периодически анализы. За все годы наблюдений врачи говорили, что лоханка увеличена но не критично верхняя граница нормы. Недавно сделали узи на пустой мочевой пузырь, лоханка слева 21мм. Сильно ли превышает норму? Отеков нет, жалоб на общее состояние нет.
пилонефрит
32 года
Добрый день.
Это превышение нормы, но учитывая, что нет никаких признаков нарушений - не стоит беспокоится.
Контролируйте мочу и узи.