Кровотечение после гистероскопии

Был замечен на узи полип в матке. В середине цикла(врач сказал, что не влияет) 11.12 была проведена гистероскопия, удалили полип. Во время операции сказали, что ввели антибиотик (цефазолин), что дополнительно ничего принимать не нужно. В первые три дня выделений почти не было. 16.12 начались будто бы месячные, кровь стала идти обильно, алого цвета. Сообщила врачу, он сказал, что это в течение двух недель нормальная реакция. Но сегодня уже 21.12, кровь так и идет и еще сильнее (около 3х прокладок в день), температуры нет. Еще все это время сильно болит поясница. Очень переживаю. На прием только через два дня. Могут ли это быть осложнения? Или это нормально?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после гистерорезектоскопии, действительно, выделения могут быть до 14 дней в норме, но обычно они умеренные или скудные.
Учитывая, что выделения уже достаточно длительное время, в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Также для исключения гематометры, скопления сгустков в полости матки рекомендуется выполнить узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно после подобных процедур кровянистые выделения могут наблюдаться в течении 14 дней, но тк не происходит их уменьшения в динамике, то в таких случаях рекомендуется пройти контроль узи , осмотр врача и решить вопрос о целесообразности назначения препаратов для их остановки, например препарата Транексам.
Как правило серьёзные осложнения после подобных операций сопровождаются болями внизу живота, повышением температуры тела, более обильными кровянистыми выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , после проведения внутриматочной манипуляции период восстановления длительный , то есть выделения разные по интенсивности могут быть до 2 - 3 недель , иногда до следующей менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
После гистероскопия могут быть скудные кровянистые выделения до 14 дней. В вашем случае вероятно начались очередные менструации так как вы утверждаете что операция была в середину мц. В таком случае для исключения осложнений рекомендуется проведение узи малого таза и кровоостанавливающие препараты, если за 2 часа наполняется одна средняя прокладка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в норме кровянистые выделения после внутриматочных операций могут длиться до 2 недель, но обычно они имеют тенденцию к уменьшению.
В подобном случае нельзя исключать переход послеоперационных выделений в менструацию.
Для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле и УЗИ органов малого таза.